• Мошенничество в Gmail

    Мошенничество в GmailВ погоне за легкими деньгами мошенники добрались даже до почтового сервиса Google. Последнее время на электронные ящики пользователей Gmail приходят странные письма, в которых им предлагается авторизировать свой почтовый ящик. Для этого якобы нужно послать SMS-сообщения на короткий номер. В противном случае грозят через три дня заблокировать аккаунт. В письме так же утверждается, что сообщения бесплатные.
    Далее следует список номеров, на которые можно это сообщение отправить и полуграмотный перевод письма на английский. В конце письма пользователи могут наблюдать стандартную форму подписи службы поддержки Gmail.
    Однако если клацнуть на стрелку «Показать оригинал» возле кнопки «Ответить», можно убедиться, что обратный адрес вовсе не принадлежит службе поддержки. И если вчитаться в текст внимательнее, легко можно обнаружить массу ошибок. Что касается перевода письма, то он явно сделан какой-то программой, отсюда и несметное множество несоответствий, и практически полное отсутствие смысла.
    Популярный форум о заработке rusmmg.ru расскажет также и о других видах Интернет мошенничества, чтобы пользователи не велись на "легкие" деньги или не отдавали свои деньги мошенникам.
    К тому же, стоит помнить, что короткие номера никогда бесплатными не бывают, ведь их регистрируют исключительно ради получения прибыли. Поэтому при отправке сообщения деньги со счета, конечно же, пропадут. Если не все, то 100-200 рублей точно.
    Стоит об этом вспомнить, прежде чем паниковать из-за возможности потерять свой ящик.

    Дата публикации: 7 марта, 2012