• «Алеф-Банк»: характеристика

    Наименование:    Акционерный коммерческий банк “Алеф-Банк”, ЗАО

    Адрес: 117292, г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 20, кор.1

     

    ЗАО «АЛЕФ-БАНК» приступил к своей деятельности с марта 1992 года. К октябрю того же года, он получил лицензию на совершение операций в рублях, и начал работу с финансовоми операциями. Начиная с 1998 года, Банк выступает как лицензированный профессионально подготовленный участник на рынке ценных бумаг. «Алеф-Банк» постоянно подтверждает высокий уровнь достаточности и качества своего капитала. На конец 2010 года этот показатель у Алеф-Банка (Н1) составил 46.1%, что в 2 раза превосходит этот показатель всей банковской системы РФ.
    Уровень резервирования у Банка находится на достаточном уровне. Так, созданные резервы для покрытия возможных потерь по ссудам на 1 июня 2010 года составляли такую сумму, что она более чем в 20 раз превысила объем просроченной задолженности. Очередным шагом расширения банковских услуг послужил прием банка в сообщество платежных систем VISA INTERNATIONAL. Это дало возможность банку уже в мае 2002 года выпустить первую партию банковских карт. Сейчас Банк предлагает своей клиентуре стандартный пакет банковских услуг, начиная с услуг по оформлению и ведению счетов и далее в соответствии со стандартом банковских услуг. В марте 2005 года ЦБ РФ удовлетворил просьбу о приеме Банка членом Системы страхования вкладов.

    Основной пакет акций Банка находятся сбственности английской компании Eastlink Lanker PLC, основная деятельность которой направлена на инвестиции в Российскую промышленность, а именно, металлургию, создание силовых машин, производство оборудования для нефтедобычи.

    Бенефициарным владельцем является Штульберг Грегори Исаакович, гражданин Королевства Швеции.
    Микроавтобусы. Заказать переоборудование микроавтобусов в Москве для своего бизнеса можно у компании gt-bus.ru.

    Дата публикации: 27 января, 2013