• Анкор Банк: характеристика

    Полное наименование: ОАО «Анкор Банк Сбережений»

    Адрес: 123060, г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 3

    Банк «Анкор Банк Сбережений» является филиалом казанского Банка Анкор, который свою историю начал с конца 1990 года, когда он был зарегистрирован в Казани с именем «Татэкобанк».

    В его создании как учредители приняли участие экологический факультет КГУ, НТЦ Экологии и Госкомприроды Республики Татарстан. Имя «Анкор Банк Сбережений» он получил в августе 2009 года, когда произошла смена владельцев банка. А деятельность «Анкор Банка» началась с 1992 года, тогда он был включен в систему обязательного страхования вкладов.

    Банк имеет лицензии ФКЦБ РФ позволяющие профессионально выходить на рынок операций с ценными бумагами и осуществлять: дилерскую, депозитарную, брокерскую деятельности. Сеть отделений Банка состоит из головного и пяти дополнительных офисов в Казани, филиалов в Чебоксарах, Москве, Владимире.

    Частные лица в Анкор Банке обслуживаются по всему спектру банковских услуг: здесь принимают к оплате счета ЖКУ, осуществить переводы денежных средств, обменять валюту, здесь дают займы Тамбов. Банк проводит работу, привлекая денежные средства населения в разные депозитные программы и векселя Банка, оформляет пластиковые карты международных платежных систем формы MasterCard, Cirrus/Maestro, предлагает широкий набор продуктов потребительского кредитования, сдает в аренду сейфовые ячейки.

    Для корпоративных клиентов Банком предлагается дистанционное управление собственными счетами с помощью системы «Интернет-банкинг», коммерческие кредиты, лизинговые операции, предоставляет банковские гарантии, контроль валютных операций и консультирование, обслуживание депозитов и векселей. Разработаны и предлагаются клиентам различные варианты операций по заработной плате сотрудников предприятий и организаций, рассчетно-кассовое обслуживание.

    Дата публикации: 18 февраля, 2013