• Аресбанк: характеристика

    Полное наименование ООО «Коммерческий Банк «Аресбанк»

    Головной офис 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 1

    Банк под названием «Акционерный коммерческий банк "Аресбанк"» был открыт в 1994 году в Москве. В его создании принимали участие ряд коммерческих организаций, среди которых в качестве учредителя был Драматический театр на Перовской. Банк обладает лицензией дающей право осуществлять операции со средствами в российской и иностранной валюте, но без права привлекать деньги физических лиц .

    «Аресбанк» располагает двумя филиалами, расположенными в г. Тула и Кемерово. В основе банковской политики Банка заложена работа с корпоративными клиентами. В последнее время Банкуспешно внедряется в рынок межбанковских кредитов. В арсенале услуг, предлагаемых Банком корпоративным и частным лицам, – оформление платежей с наличными денежными средствами и с аккредитивами, инкассация и т.д.

    Но можно сказать, что до сих порт четкую позицию на рынке «Аресбанк» не продемонстрировал. Не стремится он и к расширению, даже в самые благоприятные годы он закрыл второй дополнительный офис. Среди клиентов Банка фактически отсутствуют физические лица; очевидно это вызвано тем, что здесь не принимаются вклады от физических лиц. Отсутствие банка в реестре

    Системы страхования вкладов очевидно и является основной причиной отсутствие такой формы банковской деятельности. Не эмитируя пластиковые карты, Банк обслуживает Visa International и Master Card. Но в области потребительского кредитования частных лиц Банк проявляет более или менее достаточную активность , оформляя кредиты для покупки жилья и автомобилей. Как и государство, так и банк имеет выгоду, выдавая людям кредит 3000000 рублей.

    Физические лица– клиенты «Аресбанка» могут арендовать ячейки и пользоватья расчетно-кассовым обслуживанием. Результаты деятельности банк демонстрирует неплохой уровень рентабельности, деловую активность и темпы роста. Имеются сведения, что Банк вновь попытается стать участником ССВ.

    Дата публикации: 18 февраля, 2013