• «Авангард» – обзор банка

    Полное наименование банка:    ОАО «АКБ «Авангард»

    Адрес головного офиса:115035, Москва, улСадовническая, д.12, стр.1

    Год основания ОАО АКБ «АВАНГАРД» 1994. Будучи универсальным коммерческим банком, с набором всех видов банковских услуг, основную деятельность сосредоточил на корпоративном банковском бизнесе, розничном банковском бизнесе, лизинге, инвестициях в реальный сектор экономики, кредитовании граждан Москвы и регионов. Банк «АВАНГАРД» надежно держится среди ведущих банков России по объему собственного капитала и чистым активам.

    Банк один раз принял решение и увереннуо вошел в рынок лизинга и проектного финансирования. Чтобы успешно продвигаться в этом направлении в рамках холдинга была создана компания «Авангард-Лизинг». В настоящее время «Авангард-Лизинг» квалифицированно решает вопросы лизинга оборудования, промышленных объектов, транспортных наземных средств, самолетов, транспортных и вспомогательных судов, недвижимости.

    Банк активно поддерживает тесный контакт с зарубежными финансовыми институтами. Для частных клиентов у Банка «АВАНГАРД» всегда готов полный набор финансовых услуг. Здесь преобладают такие направления: автокредиты, оформление кредитных карт, банковские вклады.

    Банк «АВАНГАРД» участник системы обязательного страхования вкладов с ноября 2004 года.

    Банк «АВАНГАРД» и его филиалы находятся в реестре Государственного таможенного комитета, который дает банкам и другим кредитным учреждениям право выдачи банковской гарантии участникам внешнеэкономической деятельности.

    Начиная с 1998 года финансовую отчетность АКБ «АВАНГАРД» в рамках российских и международных стандартов регулярно проверяется компанией Deloitte&Touche.

    У банка «АВАНГАРД» развитая сеть филиалов. В Москве находятся шесть вспомогательных офисов Банка, и еще 66 офисов с экспресс-обслуживанием.

    Очень популярен среди населения интернет-магазин Карапуз в Симферополе, который продает текстиль и одежду.

    Дата публикации: 24 марта, 2012