• Автовазбанк характеристика

    Полное наименование банка: Открытое акционерное общество «Автовазбанк»

    Адрес головного офиса: Россия, 445021, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Голосова, д. 26а

    Телефон: (8-482) 407-407

    Официальный вебсайт: www.avtovazbank.ru

    Дата создания: 1988 год

    Характеристика «Автовазбанка»:

    В конце 1988 года был создан «Автовазбанк». Его учредителями стали Внешэкономбанк, «Автоваз», Промстройбанк и Сбербанк. Этот банк стал первым коммерческим финансово-кредитным учреждением в Поволжье. Число акционеров банка превышает 18 тысяч человек, среди которых существенными долями обладают руководители банка – Николай Таран, Елена Казымова и Вера Прокопенко (по 10%).

    «Автовазбанк» обладает обширной сетью дополнительных офисов и филиалов, в том числе имеет филиал за рубежом (Республика Кипр). Если из существующего ООО отделяется один их участников, то оформить правильно выход из состава участников ООО поможет компания k-aydit.ru.

    С 1994 года является участником NCC – системы «Национальные кредитные карты», с 1995 года выпускает кредитные пластиковые карты «Visa», А с 2008 года и карты «Mastercard». Сеть собственных банкоматов «Автовазбанка» насчитывает 114 устройств, принимающих помимо вышеуказанных, карты систем «China Union Pay» и «Union Card».

    Среднесписочная численность сотрудников превышает 900 человек.

    Изначально банк был ориентирован на обслуживание преимущественно предприятий автомобильной промышленности региона, однако в 1998 году это едва не привело банк к банкротству. С тех пор «Автовазбанк» стал активно расширять спектр предоставляемых услуг. Клиентами банка являются более 200 тысяч человек и около 5 тысяч предприятий и организаций.

    Среди российских банков «Автовазбанк» занимает 133-е место по размеру чистых активов и является одним из лидеров на рынке банковских услуг Самарской области.

    Дата публикации: 6 августа, 2012