• «Банк-Т»: характеристика

    Адрес главного офиса: г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12

    Телефоны: (495) 223-38-88 , (495) 380-30-97

    Адрес сайта: www.bank-t.ru

    Дополнительная информация:

    ОАО “Банк-Т” ведет свою историю, начиная с осени 1990 года. На базе Новороссийского отделения Агропромбанка СССР был образован Коммерческий банк “Агропромбанк”. Банк создавался с целью инвестирования в предприятия агропромышленного комплекса, но по мере своего успешного развития стал универсальным кредитным учреждением. На протяжении 20 лет банк успешно реализует программы по инвестированию и кредитованию предприятий и частных лиц.

    Несмотря на кризис, охвативший в свое время мировую банковскую систему, “Банк-Т” стабильно и своевременно реализует и выполняет свои обязательства перед клиентами, чем заработал репутацию надежного финансового партнера, В 2004 году Банк становится участником системы страхования вкладов.

    Новый виток в развитии Банк получил в 2005 году, когда акционеры приняли решение о выводе Банка на принципиально новый уровень, связанный с освоением и развитием новых направлений. Был открыт филиал в Москве, и что помогло выйти на федеральный уровень.

    В период с 2006 по 2007 год Банк был реорганизован и преобразован в открытое акционерное общество коммерческий банк “МАКСВЕЛЛ”. Такое преобразование позволило отразить факт взаимодействия с мега-группой “Максвелл”, являющейся серьезным участником фондового рынка в России.

    Банк сразу перешел на освоение новых технологий. Появились возможности предложить своим клиентам современные высококачественные продукты: использование платежных карт, развитие коммерческой сети банкоматов. Это стало возможным и в связи с началом участия банка в системе платежей MasterCard. В этом же году Банк получил лицензию ФСФР, дающую право на осуществление деятельности на фондовом рынке.

    Осенью 2007 года ОАО “МАКСВЕЛЛБАНК” становится членом Московской межбанковской валютной биржи.

    Летом 2009 года филиал Банка в Москве переезжает в ЦМТ (Центр Международной Торговли), который располагается на Красной Пресне, в самом центре деловой столицы.

    2010 год знаменателен для Банка увеличением его капитала на 300 миллионов рублей и чистыми активами в 1 миллиард рублей.

    Если во время работы или в процессе открытия своего дела возникнут проблемы с законом, то хороший адвокат по уголовным делам Гейко Павел Петрович решит все проблемы в суде.

    Дата публикации: 8 ноября, 2012