• Банк Торгового Финансирования характеристика

    Полное наименование банка: Общество с ограниченной ответственностью «КБ «Банк торгового финансирования»

    Адрес головного офиса: Россия, 117485, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32, стр. 14

    Телефон:
    (495) 64-402-70

    Официальный вебсайт:
    www.tfbank.ru

    Дата создания: 1992 год

    Характеристика:

    Открытый в 1992 году банк «Фили», функционировал под этим названием до 2001 года, в котором произошло не только переименование банка, но и смена его собственников. Название банка полностью отражает его специализацию – расчетно-кассовое обслуживание, поддержка и кредитование торговых компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность.

    Сеть подразделений банка насчитывает 6 подразделений, 18 операционных касс и 1 операционный офис. Все подразделения банка
    «Торгового Финансирования» расположены в пределах Москвы.

    Несмотря на ярко-выраженную ориентацию на корпоративных клиентов, «Банк торгового финансирования» предоставляет услуги и частным клиентам. Кроме депозитов и ссуд, банк осуществляет эмиссию и обслуживание пластиковых карт систем «Visa», «Dinner`s Club», «MasterCard» и «American Express». Для перевода денежных средств используется собственная система «БТФ-СОЮЗ». Численность работников банка приблизительно составляет 300 человек.

    Основу активов «Банка торгового финансирования» составляет кредитный портфель 51,5%, а в структуре пассивов выделяются депозиты частных клиентов (31%) и остатки на расчетных счетах компаний-клиентов (22%). Банк выступает донором на рынке межбанковского кредитования, размещая до 7% активов.

    «Банк торгового финансирования» относится к числу средних региональных банков и занимает по размеру активов 352-е место в России.

    Для резки металла, бурения и в других сферах строительства используется алмазный инструмент, который можно заказать на сайте agavas.com.

    Дата публикации: 21 октября, 2012