• Банк ВТБ 24: характеристика

    Банк ВТБ 24 является одним из самых крупных банков российского рынка. Он входит в состав группы ВТБ России. К этой группе также относятся корпоративный банк – ВТБ, розничный банк – ВТБ 24 и универсальный банк – ВТБ Северо-Запад.
    Информация о банке:
    Основным направлением банка является индивидуальное обслуживание лиц с целями частного характера, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Банк ВТБ 24 имеет в своем арсенале 70 отделений по Москве и более 200 по всей РФ. Все отзывы о ВТБ 24 клиентов, которые воспользовались их услугами, можно найти только положительные.
    В перечень услуг ВТБ 24 входят:
    В отношении к частным (физическим) лицам:
    - Некоторые виды кредитов. Это – потребительский, ипотечный и автокредит.
    - Сбережение средств и открытие счета. Сюда входят аренда банковских ячеек, срочные вклады, вклады до востребования и многое другое.
    - Создание банковских карт , Visa, Diners Club, MasterCard , Cirrus/Maestro. А так же мультивалютные и кредитные карты.
    - Денежные переводы и платежи. Такие как переводы с банковского счета или без открытия счета, прием платежей от физических лиц, а также аккредитивы.
    - Предлагает услуги в сфере инвестиций. В перечень данных услуг входит – ПИФ, фондовый рынок, депозитарное обслуживание, векселя банка, валютный рынок, доверительное управление. Также суда входят совместные фонды банковского правления.
    Услуги, предоставляемые банком для организаций малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей:
    - Такие виды кредитования как – инвестиционный, микрокредит и кредит для развития бизнеса.
    - Обслуживание в сфере расчетно-кассовых услуг (кассовое обслуживание в рублях и иностранной валюте, притягивание временно свободных средств, пакетная конфигурация расчетно-кассового сервиса);
    - Предлагает корпоративные программы. Такие как зарплатные проекты и программа потребительского кредитования.
    - Предусмотрены инвестиционные услуги: операции на фондовом рынке, депозитарный сервис, операции на валютном рынке, доверительное управление, ПИФ, векселя банка, а также совместные фонды банковского управления.
    - Имеется ряд услуг для финансовых организаций: услуги на межбанковском рынке, банковские карты, выкуп кредитных портфелей, а также услуги по корреспондентскому счету.
    Одним из главных плюсов банка, является использование передовых технологий. Которые способствуют возможности управлять некоторыми услугами в любое время суток, при помощи интернет, СМС или WAP.
    Для малого бизнеса и предпринимателей особо хороши системы "Банк-Клиент" и "Банк-Клиент Онлайн".
    Деятельность Банка ВТБ 24 реализовывается в соответствии с выданной им лицензией Банка России № 1623 от 13.07.2000 г.

    Дата публикации: 13 декабря, 2012