• Бизнес идея: открываем банк

    img1419582402_10Открытие собственного банка, довольно заманчивая идея, а бизнес достаточно престижный. Однако данное дело требует не только огромных усилий, но и очень большого капитала. Ведь банки, будь то государственные или коммерческие, работают, благодаря постоянным финансовым потокам. Плюс ко всему, на сегодняшний день создано огромное количество банковских заведений и конкуренция достаточно большая. И все же, если придерживаться определенных правил, создать и зарегистрировать собственный банк, все же можно.

    Что для этого нужно?
    - Бизнес-план.
    - Стартовый капитал.
    - Помещение.
    - Учредительный договор.
    - Устав.
    - Фискальное оборудование, которое вот здесь http://rro-shop.com.ua/ представлено в широком ассортименте и по доступным ценам.

    Начните с разработки бизнес проекта своего коммерческого учреждения, где реально оцените свои силы и возможности. Найдите нужных людей - учредителей, которых Вы возьмете в качестве своих партнеров. Подсчитайте денежные возможности для работы Вашего финансового предприятия.

    Решив заняться таким серьезным делом, необходимо быть постоянно в курсе изменений в законодательстве. На сегодняшний день, уставной капитал в коммерческом банке обязан составлять, как минимум 180 млн. российских рублей. Помимо прочего понадобится подтверждение того, что деньги заработаны законным путем. Не лишним будет проверить учредителей . У них должна быть хорошая репутация. Это значит, что исключены финансовые обязательства перед российскими гражданами и Российским государством, а так же не должно быть судимости по причине экономических преступлений. Данную информацию обязаны документально подтвердить.

    Следующий этап - выбор формы банковского учреждения. Это может быть ООО или акционерное общество. По этому вопросу лучше обратиться за помощью к опытному юристу.

    Дальше следует подобрать для банка название и оформить, с помощью юриста, учредительный договор, который Вы заранее должны оговорить с учредителями. Вместе с партнерами создайте устав банка и подробную бизнес-стратегию.
    Следующим шагом нужно будет разобраться с управленческой структурой банка и нанять на работу сотрудников. В системе должны быть различные подразделения и службы. Нужно будет постараться оптимально сделать распределение работ коммерческого предприятия, так как это повлияет деятельность всего банка.

    Зарегистрируйте свое финансовое предприятие в Центральном Банке. Здесь у Вас потребуют ряд документов: заявление, устав, договор учредителя, данные о партнерах, разрешение на пользование помещением, взятым под банковское учреждение.

    Дата публикации: 11 марта, 2016