• «БТА-Казань» — обзор банка

    Адрес: 420066 г.Казань пр-т. Ибрагимова, д.58

    тел. (843) 557-81-55, 557-81-57, 8-800-100-66-77 (звонок по России бесплатно)3 октября 1991 года Волжско-камский акционерный банк зарегистрирован на базе Татарского филиала Молодежного коммерческого "Финист-банка". Лицензия на совершение банковских операций N 1581 .

    Учредители банка являются 50 предприятий и организаций, среди которых крупные промышленные предприятия. ВКАБ первый коммерческий банк в Республике Татарстан, предложивший альтернативу государственной банковской системе, рискнул взять на обслуживание кооперативы, малые предприятия, к которым в государственных банках не придавали серьезного значения.

    Динамика основных показателей бизнеса свидетельствует о последовательном росте и развитии АКБ «БТА-Казань». Увеличение активов банка на 20% - 18,4 млрд рублей., это позволяет занимать достойное место в рейтинге банков «200 крупнейших банков России по сумме чистых активов».

    Собственный капитал «БТА-Казань» на 1 января 2011 года - 2,3 млрд рублей.

    Клиентская база выросла за счет высокого доверия банку и качественной сервисной политики. Остаток средств на счетах клиентов на 01.01.2011 - 2,3 млрд рублей, увеличился за 2010 год на 40%. Объем кредитования юридических лиц составляет 7,5 миллиардов рублей. А кредитный портфель за прошлый 2010 год - 9,3 миллиардов. рублей. Что доказывает надежность и рост доверия к банку. Конечно же, это результат грамотной стратегии и эффективной политики «БТА-Казань» на рынке. Здесь можно получить кредит без справок и поручителей наличными.

    АКБ «БТА-Казань» - партнер международной системы денежных переводов и платежей «КОНТАКТ».

    В июле 2010 года Fitch Ratings повышен АКБ «БТА-Казань» (ОАО) долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») до уровня «B-», национальный долгосрочный рейтинг «BB-(rus)», краткосрочный РДЭ повышен до уровня «B», индивидуальный рейтинг до «D/E» и рейтинг поддержки подтвержден на уровне «5».

    Долгосрочный РДЭ и национальный долгосрочный рейтинг исключен из списка Rating Watch «Развивающийся», присвоен прогноз «Стабильный». Повышение долгосрочного РДЭ банка «БТА-Казань» - это прогрессивное развитие банка в частности, и общую тенденцию укрепления инфраструктуры российской банковской системы в период глобального финансового кризиса.

    И, прежде всего, повышение рейтинга учитывает управляемое качество активов у «БТА-Казань» в период кризиса и адекватные в настоящее время позиции ликвидности.

    Дата публикации: 10 апреля, 2013