• «Бумеранг» обзор банка

    Головной офис:
    Россия, 162602, Вологодская обл., г. Череповец, ул. Коммунистов, д. 22
    Телефоны:
    (8202) 519-700, (8202) 519-701, (8202) 519-702

    Официальный вебсайт: www.bankbumerang.ru

    Дата создания: 1990 год

    Полное наименование банка:
    Открытое акционерное общество «Коммерческий банк социального развития «Бумеранг»

    Характеристика банка:

    В 1990 году в Череповце (Вологодская область) был открыт банк «Бумеранг», образованный на основе регионального отделения Жилсоцбанка СССР. Несколько раз происходило изменение организационно-правовой форма банка: в 1994 году – товарищество, в 1997 году – общество с ограниченной ответственностью, а в 1999 году – открытое акционерное общество, эта форма организации сохранена и на сегодняшний момент.

    Первоначально банк активно развивал ипотечное кредитование и кредитование под залог недвижимости, но постепенно стал отходить от узкой специализации своего предшественника и стал развивать другие направления. Сейчас банк активно привлекает и размещает средства физических лиц на депозитах, осуществляет расчётно-кассовое обслуживание, является участником Санкт-Петербургской валютной биржи.

    Основными клиентами банка «Бумеранг» являются физические лица, открывшие в 2010 году 9860 депозитов. Сеть обслуживания банка представлена четырьмя дополнительными офисами. «Бумеранг» является участником расчётной системы «Master Card», но собственные пластиковые карты не выпускает и банкоматов не имеет.

    Кредитный портфель банка в основном представляет собой ссуды малым и средним предприятиям Вологодской области и незначительную долю потребительских кредитов. Юридические лица – клиенты банка, открыли для обслуживания более 3 тысяч расчётных счетов.

    Банк «Бумеранг» расположился на 688 месте в стране по объёму чистых активов, а в Вологодской области по аналогичному показателю занимает 6-е место.

    Чтобы следить за кем-то, можно купить жучок в специальном магазине шпионской техники на сайте my-spy.ru.

    Дата публикации: 13 марта, 2012