• Что следует учесть при выборе банка специально для открытия расчетного счета

    Каждой фирме или частному предпринимателю нужно иметь расчетный счет в каком-либо банке, для того, чтобы осуществлять безналичные переводы. Однако для открытия счета важно выбрать наиболее удобный и надежный банк, который удовлетворит все важные потребности компании. Существуют следующие особенности, которые надо учесть при выборе банка: надежность банка, стоимость открытия и обслуживания расчетного счета и оборот, предлагаемый по счету. После выгодно открывшегося девозитного счета можно купить горнолыжные туры и хорошо отдохнуть в горах.

    Определить надежность банка и его устойчивость самостоятельно практически невозможно, поскольку для этого необходимо знать такие показатели как рентабельность и ликвидность банка. Поэтому идеальным решением является оценка индексных рейтингов, которые размещаются в различных открытых источниках информации.

    Стоимость открытия счета различается в разных банках, также как и цена обслуживания. Иногда банки могут предложить открыть счет совершенно бесплатно, однако стоимость обслуживания у них намного выше, чем в других банках. Проверьте также, какие комиссионные взимаются за обработку различных операций по счету. Иногда банки предоставляют специальные услуги, такие как Клиент-банк, за которые также взимается плата.

    Различные платежи в налоговую или пенсионный фондво всех банках проводятся абсолютно бесплатно, однако за перечисление средств на иные счета будет взиматься комиссия. Некоторые банки предоставляют маленькие платежи в том случае, если деньги обращаются внутри банка. Однако, при перечислении денег в другой банк комиссия, соответственно, будет намного больше.

    Также необходимо выяснить размер комиссии за выдачу наличных средств, возможность перечисления денег на пластиковую карту и проценты, которые взимаются за перечисление денег на карту другого банка.

    Обратите внимание на сроки денежных переводов, скорость различных расчетов и возможный оборот по счету, который вам предоставит выбранный банк. Также уточните наличие дистанционного управления, которое очень удобно при больших оборотах.

     

    Дата публикации: 17 июня, 2013