• Бизнес идея: платная автостоянка

    1Бизнес на организации платной автостоянки может быть трех видов: «экспресс» - вариант, «солидная» автостоянка или в виде гаражно-строительного кооператива.

    Для первого варианта затраты минимальны: аренда участка, возведение ограждение вокруг участка из самых простых и дешевых материалов, строительство сторожки и заработная плата охраны. В случае острой нехватки парковочных мест в ближайшем районе, такой вариант вполне осуществим. Но не гарантирует полное заполнение машиномест и соответственно доходность может быть не высока.

    Второй вариант предполагает открытие полностью легальной платной автостоянки. В этом случае после аренды подходящего участка земли необходимо заняться оформлением документов, на уровне заместителя главы коммунального хозяйства, для получения положительного ответа на вопрос открытия стоянки. Затем в ГСПП требуется оформить договор, подтверждающий, что ваша стоянка – муниципальный объект. ГИБДД выдает разрешение о том, что расположение стоянки не мешает движению транспорта и пешеходов на этом участке. Знак «Р», который вправе поставить ГИБДД, пожжет заполнить стоянку до предела.

    Оборудование стоянки – это определение машиномест, строительство капитального забора вокруг стоянки, сооружение сторожки для охраны с максимальным обзором, вероятно, что понадобиться не менее двух, одна из которых будет служить контрольно-пропускным пунктом, лицензированная охрана увеличит расходы, но создаст определенный имидж, шлагбаум.

    Намного легче документально оформляется гаражно-строительный кооператив, который открывается в качестве юридического лица и должен иметь не менее 3 пайщиков. Доход от объекта бизнеса распределяется согласно договоренности между пайщиками. В этом случае достаточно подать заявление в налоговую инспекцию по месту нахождения стоянки.

    Несмотря на расходы, понесенные при организации платной автостоянки и сложность в оформлении документов, этот вид бизнеса имеет высокую доходность и окупается в ближайшие месяцы после открытия.

    Тем, кто обожает настольные игры, по душе придется новая онлайн игра нарды, на сайте nardyclub.com организован целый клуб любителей этой игры, здесь проходят соревнования по нардам.

    Дата публикации: 10 апреля, 2013