• «ДжиИ Мани Банк»: характеристика

    Полное название банка ЗАО «ДжиИ Мани Банк»

    № лицензии 3316

    Адрес центрального офиса ин. 115035, г. Москва, ул. Садовническая, дом 82, строение 2

    Телефон офиса: (495) 258-04-00

    Адрес веб – сайта банка www.gemoney.ru

    Характеристика «ДжиИ Мани Банка»

    ЗАО «ДжиИ Мани Банк» – это детище корпорации Genaral Electric, которая специализируется на: выдаче кредитов, оформление карт. 2/3 ресурсов сформировано вкладами Genaral Electric а также своими средствами.

    Банк был основан в 1997 г., и, по началу, имел другое название. В ноябре 2004 г. «ДельтаБанк» стал принадлежать инвестфонду «США — Россия». Затем банк был перепродан, и до середины 2006 г. находился в руках американском компании. Сумма сделки, по некоторым данным, составила 100 млн долларов.

    Организация имеет 1 филиал, который находится в Санкт-Петербурге, и 43 офиса продаж. В банке работают более 3600 человек.

    Спектр услуг варьируется от предоставления кредитов, до обслуживания карт, можно от банка получить выгодный кредит в Красноярске наличными. 90 % активов банка – кредиты физическим лицам, причем просроченные платежи составляют 11 %. По итогам 2010 г. банком получена прибыль в объеме 2,3 млрд рублей, что в несколько раз превышает доход за аналогичный период за предыдущий год. В рейтинге банков РФ, ДжиИ Мани Банк» занял 108 место по объему активов.
    Совет директоров банка: Ксавье Дюранд, Келвин Джонс, Ричард Гаскин, Рональд Поллетт.
    На посту председателя совета директоров стоит Эриком Анликером.
    Правление банка: Галина Гавриш, Козырева Надежда, Лилиана Юнусова, Елена Мозжухина, Эльман Мехтиев.
    Председателем правления банка является Зольнай Иштван.

    Дата публикации: 12 марта, 2013