• Электронные деньги для выгодных сделок

    Популярный платежные системы на данный момент позволяют оплачивать большинство услуг не выходя из дома. В частности вы можете оплатить счета за коммунальные услуги во многих городах, услуги городской телефонной и сотовой связи, доступ в интернет, совершать платежи в государственные органы. Но привычные платежные операции – лишь основное назначение платежных систем, а есть и совместные акции, благодаря которым электронные деньги позволят вам получать больше выгод от использования и находить привлекательные предложения. В следующих абзацах мы постараемся осветить основные вопросы...

    Почему это происходит?

    В интернете сейчас немало платежных систем, аудитория которых существенно пересекается, и для увеличения оборота внутри системы (а именно за счет оборота и получается прибыль на комиссиях) системы разрабатывают маркетинговые мероприятия, совместно с продавцами, поставщиками услуг и даже с компаниями, имеющими узкие специализации и небольшой поток клиентов. Совместные маркетинговые мероприятия увеличивают аудиторию платежных систем, поэтому являются потенциально выгодными для них.

    Как находить интересные предложения?

    Как правило, информация об акциях с определенными электронными валютами публикуется непосредственно на сайтах самих платежных систем. Чтобы следить за актуальными предложениями достаточно подписаться на рассылку новостей или отслеживать официальные группы в социальных сетях(Вконтакте, Фейсбук). Впрочем, уведомления об акциях могут появляться и в интернет-кошельках (Яндекс.Кошелек, WebMoney Keeper и т.д.). Находя интересные предложения со скидками вы можете ими воспользоваться незамедлительно.

    А есть ли недостатки?

    Если говорить о неудобствах, то здесь их пара. Во-первых, на отслеживание информации требуется затрачивать некоторое время, впрочем, если вы регулярно находитесь в сети и пользуетесь агрегаторами информационных лент (rss-фидов, уведомлений Вконтакте и т.д.) то времени это много не отнимет. А второй – нужно иметь некоторое количество свободных электронных денег в разных платежных системах. Но и это не обязательно: такие сервисы, как http://www.bestchange.ru/ – интернет обменники валют – позволят вам совершить обмен валюты с выгодным курсом и достаточно иметь резерв только на основном электронном кошельке.

    В каких платежных системах выгоднее держать деньги?

    Во-первых, стоит определиться с основными операциями и комиссиями внутри платежных систем. Нужно подобрать наиболее выгодные для себя исходя из способов пополнения счета и вывода средств, меньшей стоимости комиссий, распространенности. Таковыми в большинстве случаев останутся ВебМани, Яндекс.Деньги, Киви и возможно некоторые менее популярные, но удобные в конкретном вашем случае. Не распыляйтесь, ведь при необходимости вы с легкостью сможете поменять основные электронные валюты, например Яндекс Деньги Киви и получить те средства, которые нужны в данный момент.

    На этом материал можно считать завершенным, и нам остается пожелать вам выгодных акций и стабильных потоков электронных денег.

    Дата публикации: 1 февраля, 2013