• Элкабанк характеристика

    Полное наименование банка: Открытое акционерное общество «Промышленно-коммерческий «Элкабанк»

    Адрес головного офиса: Россия, Самарская обл., 443001, г. Самара, ул. Вилоновская, д. 84

    Телефоны: 7-495-22-182-18, 7-846-27-334-06

    Официальный вебсайт:
    www.elkabank.ru

    Дата создания: 1994 год

    Характеристика:

    «Элкабанк» был открыт в 1994 году. В качестве основателей выступили предприятия-производители электрической и кабельной продукции. На сегодняшний день это небольшой универсальный региональный банк, который ведет свою деятельность не только в Самарской области, но и за её пределами (филиалы в Санкт Петербурге и Москве). Банк выдает деньги в долг под расписку в Москве.

    Банк обслуживает около 2 тысяч компаний и организаций, преимущественно строительной и производственной сфер. Ключевыми рынками сбыта для «Элкабанка» являются Московская и самарская области. Среднесписочная численность сотрудников составила 242 человека.

    Для клиентов – частных лиц предлагается набор депозитов, несколько видов потребительских кредитов и возможность оформить пластиковую карту системы «MasterCard». Также «Элкабанк» предлагает расчетно-кассовое обслуживание для всех клиентов. Постепенно растет сумма привлекаемых банком депозитов.

    Доля кредитного портфеля банка в общей сумме активов составляет 71%, из которых просроченная задолженность немногим менее 1%. Большая часть ссуд (70%) выдана юридическим лицам. Банк не активен на фондовом рынке и рынке межбанковского кредитования, поэтому основу его пассивов составляют вклады населения – 53%.

    Среди банков России по величине нетто-активов «Элкабанк» занимает 276-е место и 10е место среди Самарских банков.

    Дата публикации: 18 июля, 2012