• «Город»: характеристика банка

    Полное название банка: ЗАО «Акционерный Коммерческий Банк «Город»

    Главный офис: 169912, Республика Коми, г. Воркута, ул. Ленина, д. 53

    Официальный вебсайт: www.bankgorod.ru

    Телефон: (82151) 5-39-61

    Дата основания: 1994 год

    Банк был основан в 1994 году в Воркуте, и считается одним из самых крупных банков России, тем не менее, не прекращая расширяться, открывая новые филиалы не только в Москве (2005 год – основание московского филиала), но и во многих других развитых районах России. Также расширяется сеть банков-партнеров, постоянно совершенствуется качество предоставления услуг, внедряются самые новые технологии по управлению финансами. Такая бурная деятельность делает банк динамичным и перспективным.

    «Город» – универсальный банк, но кредитование сектора экономики, а также сферы предоставления услуг является доминантным направлением банка. У банка существует гибкая кредитная политика, которая позволяет клиенты выбирать продукт по своим потребностям. При индивидуальной схеме кредитования учитываются все особенности хозяйственной и финансовой деятельности клиента. Индивидуальный подход ориентирует на взаимное сотрудничество, равное положение, партнерство. Перспективным направлением банка также является Кредитование частных лиц, уделяется большое внимание качественным работам, которые могут обеспечить максимальный доход при наименьшем риске, что очень выгодно для клиентов. Очень популярен среди клиентов кредит на бу авто от Приватбанка и от банка "Город".

    Активы банка, по последним сводкам, выросли на 40%. Кредитный портфель составляет 66%, состоящий на ¾ из ссуд, выдаваемых коммерческим организациям. Увеличение вклада физических лиц составляет 40% пассивов, а депозиты негосударственных организаций равны 10% пассивов.

    Дата публикации: 31 декабря, 2012