• Как и где выгодно продать облигации?

    Где продать облигации – это вопрос задает себе инвестор, перед тем как купить облигации. Спекуляция облигациями наиболее надёжная среди ценных бумаг, которыми спекулируют на фондовой бирже. Вопрос о продаже облигации теряет актуальность, если выплаты по процентам регулярны и в конце периода действия облигации её выкупит эмитент. Риск спекуляции облигациями сводится к их обесцениванию с учётом инфляции.

    Инвестор, купивший облигации получает доход в виде процентов выплаченных от номинальной стоимости облигации, а так же при продаже облигации по дисконту цене ниже номинала либо выше номинальной стоимости тоже может принести прибыль. Досрочное погашение облигации по оферте, можно совершить не дожидаясь установленного времени. Для этого необходимо написать письменное заявление в банк, в итоге предприятие – эмитент выкупает облигацию по номиналу. Инициатором досрочной продажи может выступить не только покупатель но, но и сам должник с целью прекращения выплат по фиксированному проценту.

    Второй метод ликвидации облигации с вашего инвестиционного портфеля – это конвертировать облигацию в акцию. Данный процесс выполнить со всеми облигациями не возможно, в некоторых случаях данные ценные бумаги выступают в форме векселя. Третий метод реинвестирования облигаций в денежные активы – это продажа акций на бирже. Данный процесс выгоден при увеличение ставок по банковским депозитам, деньги от проданных облигаций выгодней положить в банк и получать дивиденды по депозиту.

    Процедура покупки и продажи облигации аналогична, с помощью биржевого брокера, который исполняет заявки на покупку и продажу можно произвести спекулятивный процесс. Интернет-трейдинг позволяет с любой точки мира, где есть интернет покупать ценные бумаги, а именно: акции, облигации, валюты, фьючерсы, опционы.

    Торговля ценными бумагами требует опыта, навыков, определённых знаний, заставляет анализировать рынок и принимать верные решения, так как за ошибки приходится платить деньгами. Валютная биржа, фьючерсная биржа, фондовая биржа основывается на общих принципах работы трейдеров, а именно: дисциплинированной торговле, соблюдение правил риск менеджмента и мани менеджмента, знаний технического и фундаментального анализа.

    Например, Нью-йоркская фондовая биржа официально начала работать с 17 мая 1792 года при объединении 24 биржевых брокеров. Сегодня биржа приняла вовсе иной вид – информационно-технологического характера, интернет объединил весь мир и инвесторов в том числе.

    Дата публикации: 30 мая, 2015