• Как оформить кредитную карточку?

    SONY DSCПервым и самым главным аспектом при оформлении кредитной карты, является изучение банков и оценка их предложений. Выберете самые комфортные условия, которые будут подходить вам идеально.

    Не лишним будет спросить совета у специалиста, посетить различные офисы банков, а также почитать различные статьи на данную тему.

    После тщательного анализа полученной информации, Вы можете оформить кредитную карту, это можно сделать как через интернет, так и в отделении банка. Зачастую необходимыми документами являются: паспорт, военный билет, справка с места работы и идентификационный код.

    Если вы заполняете специальную форму на сайте, то вам придется ввести некоторые дополнительные параметры, такие как: ИНН, сведения о семейном положении, подтверждение отсутствия судимостей, воинской обязанности итд. Забрать готовую карту вы сможете в отделении офиса банка, которое укажите, как наиболее удобное. Чаще всего вам сообщают об этом посредством e-mail, либо звонком на телефон, оставленным Вами в анкете.

    В некоторых современных банках решение о выдаче кредитной карты принимает автоматическая система. Поэтому время ожидания может варьироваться от 15 минут до 1 дня.

    Бывают и случаи, когда пластиковые карты банки выдают только проверенным клиентам с безупречной кредитной историей.

    Сегодня получение кредитной карточки довольно сильно упрощено. Поэтому все можно сделать даже в онлайн режиме. Конечно онлайн оформление имеет свои недостатки. Для начала, цена использования кредиткой карты может оказаться намного больше, чем предполагалось вначале. В такой форме заказа карты могут быть не указаны другие пошлины и наличие платных операций. И второе, внесение задолженности может быть не таким удобным, как вы думали, и привести к непредвиденным расходам. Еще один недостаток: вам могут отказать в выдаче кредитки и не объяснить причину.

    После одобрения вашей кандидатуры на получение кредитной карточки Вам назначается дата ее получения. Совет: не забудьте ее активировать перед тем, как захотите использовать по назначению. Если вы не знаете, как это сделать, то смело можете проконсультироваться с сотрудником банка, у которого вы оформляли карту.

    Стоит также поинтересоваться о стоимости ее обслуживания, дополнительных функциях и акциях. Если к карте по умолчанию подключены все опции, проверьте, действительно ли они вам нужны?

    Очень удобной услугой, которую предлагают почти все финансовые учреждения, является: «Мобильный банк». Вам, на мобильный телефон будут приходить смс-оповещения об операциях, проделанных с этой кредитной картой.

    Не забудьте позаботиться и о безопасности ваших средств. Чип-защита является наиболее современной и прогрессивной.

    Запомните еще одно, если вы будете использовать кредитную карту в супермаркетах и торговых сетях, с вас не будут снимать комиссию. Но если захотите снять деньги с банкомата, с вас возьмут комиссию от 2 до 4 % от снятой суммы.

    За дополнительную плату можно выбирать оформление кредитной карты не только из предоставленных шаблонов, но и из собственной галереи, загрузив собственную картинку или фотографию.

    Дата публикации: 8 января, 2014