• Кредитные карты: преимущества

    Кредитные картыСегодня никого не удивишь кредитной картой, потому что их выдают в каждом банке, иногда даже без посещения офиса. Стоит только сделать запрос по интернету или зайти в отделение, как посетителям тут же предложат стать клиентами банка.

    Причём кредитные карты новосибирск выдают не одни банки, но и финансовые организации. Они предназначаются в основном для безналичных расчётов за покупки и услуги, оказанные клиентам. А вот за снятие наличных с пользователей карт удерживается большой процент комиссионных выплат.

    Достоинства карт:

    - Наличие льготного периода, во время которого деньги за использованные средства не начисляются 60 дней. Правда, по окончании периода придётся платить по повышенным ставкам, большим, чем обычные банковские проценты.

    - Кредитной картой можно пользоваться весь срок её действия, по принципу взял, положил. При этом необязательно, чтобы на карте была максимальная сумма, достаточно любой её части, неблизкой к нулю.

    - Использовать карту можно по своему усмотрению, без оглядки на кредиторов и контролирующие органы. Они практичны и всегда под рукой, приучают к самодисциплине держателей карт. Ими удобно пользоваться в поездках, так как принимаются во всех терминалах – автозаправках, магазинах, виртуальных платёжных системах и онлайн-покупках.

    - Многие держатели карт заключают договоры партнёрства с магазинами, кафе, ресторанами, которые, в свою очередь, предоставляют скидки владельцам за оплату товаров и услуг.

    - На некоторых кредитках устанавливается функция возврата потраченных средств (cash-back), когда определённый процент от покупок вворачивается на карту клиента.

    - Наиболее активным клиентам банки постоянно увеличивают кредитный лимит и могут понизить процентные ставки.

    Таким образом, получается, что наличие кредитной карты в кармане облегчает жизнь и быт их держателям. Они служат неким гарантом того, что их пользователь не попадёт в безвыходную ситуацию, когда деньги на зарплату задержат, а расходы оплатить будет нечем. В этом случае клиент сможет оплачивать все покупки картой, а после того как получит зарплату вернёт обратно потраченные средства.

    Получается, что имея две банковские карты – дебетовую и кредитную, их владелец может легко справляться с ситуациями задержки зарплаты, оплаты незапланированных услуг, покупками подарков, и даже поездки на дальние расстояния.

    Дата публикации: 30 сентября, 2017