• Куда вложить денежные средства

    куда вложить деньгиЕсли доходы превышают расходы, то остаются так называемые «лишние деньги». Чтобы они не лежали без дела, их нужно «заставить» работать на вас, увеличивая тем самым благосостояние.

    Рекомендации общего характера

    Сумма денег, которую вы решили инвестировать, должна быть свободна, то есть оставшаяся после всех ваших расходов. Не следует рисковать деньгами, рассчитанными на повседневные нужды. Иначе вы рискуете остаться ни с чем. Следует обязательно изучить отзывы специалистов о том или ином виде вложения денег. С этой целью можно, например, воспользоваться интернетом или газетными изданиями. После все обдумать и взвесить на чаше весов, опираясь на мнения профессионалов и обстоятельства финансового рынка. Рекомендуем почитать советы Седата Игдеджи - опытного турецкого инвестора.

    Пассивное вложение денежных средств

    Это вложение своих свободных денежных средств в предметы роскоши, например, золота или недвижимости. Пассивный доход хорош тем, что он уберегает деньги от инфляции и потрясений.

    Заставить деньги работать на вас

    Самым простым способом это сделать является приобретение квартиры и сдача ее в аренду. При этом вы сможете каждый месяц получать доход в виде приличной суммы денег. Также можно положить деньги во вклад в банк, что будет приносить вам определенный доход в виде процентов. Если вы выберете этот способ, то лучше для сбережения и накопления средств выбрать не один, а несколько банков, дабы снизить риски.

    Следующий способ потребует от вас знаний о законах фондового рынка. Это приобретение акций и облигаций, а также других ценных бумаг, то есть формирование портфеля. Рекомендуется вкладывать деньги в разные ценные бумаги. Это обязательное условие для снижения рисков потери всех денег. Получать максимальный доход можно, только если постоянно следить за рынком ценных бумаг и вовремя покупать или продавать их в зависимости от ситуации. ПАММ счета, это также хорошее место, куда вложить деньги можно.

    Третьим способом является инвестирование проектов. Зачастую, чтобы осуществить какую-либо идею в бизнесе, нужны денежные средства, которых нет на данный момент у владельца. Для удовлетворения цели прибегают к займам на стороне. Если вложиться в это дело, то в будущем можно получать очень неплохой процент с прибыли, но есть риск и не получить ничего.

    Какие именно денежные средства и куда вкладывать, безусловно, решать вам. Но главное, нужно соблюдать осторожность в финансовых вопросах и прислушиваться к мнениям специалистов.

    Дата публикации: 13 марта, 2018