• МБСП характеристика банка

    Полное название банка: ОАО «Международный банк Санкт-Петербурга»

    Главный офис: 194044, г. Санкт-Петербург, Крапивный пер., д. 5

    Официальный вебсайт: http://www.ibsp.ru/

    Телефон: (812) 541-83-93

    Дата основания: 1989 год

    Регистрация банка состоялась в ноябре 1989 года под названием «Ленмебельбанк», позже получило имя Петербургский Лесопромышленный Банк». С приходои Сергея Бажанова название снова сменилось, теперь банк стал называться «Международный Банк Санкт-Петербурга» (МБСП).

    В 2000 году состоялось открытие филиала в Москве, затем появилось еще четыре филиала в период с 2008 по 2009 годы, которые разместились в Вологде, Ульяновске, Нижнем Новгороде и Самаре.

    Банк чаще всего ведет дела с крупными клиентами Северо-Западного или Московского регионов, реализуясь на рынке долговых обязательств со всеми сопровождающих их рыночными рисками. Объем клиентуры банка не такое уж и большое, около 3000. Но это окупается известностью клиентов, например, представители авиакомпании «Пулково», «Адмиралтейские ферфи», ЦКБ «Лазурит», авиапредприятие «Россия», «Мостотрест» и другие.

    Кредитный портфель равен 50% активов-нетто, объем портфеля ценных бумаг, таких как вексели, равен 25% активов. Главным источником ресурсов банка являются срочные депозиты клиентов-корпораций и остатки на текущих счетах клиентов, что составляет 24% и 31% соответственно. А третье место занимают остатки текущих счетов и вклады физических лиц, составляющих 18% пассивов.

    В рэйкинге на территории России МБСП по итогам 1 мая получил 74 место с активами равными 46,4млрд.рублей, рядом с которым находились такие банки, как Новикомбанк и Внешпромбанк.

    Любите читать о рекордах книги Гиннеса, об интересных фактах их жизни людей? Тогда все самое интересное можно найти на сайте http://www.polezno.kg: полезные советы, интересные факты из области спорта, природы, здоровья, психологии, диет, отношений и т.д.

    Дата публикации: 27 июля, 2012