• Международный инвестиционный банк: характеристика

    Полное наименование банка: ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «Международный Инвестиционный Банк»

    Адрес головного офиса: Украина, Киевская обл., Киев, ул. Лаврская, 16

    Официальный вебсайт: www.ii-bank.com.ua

    Телефоны: (044) 35-179-00

    Дата создания: 2008 год

    Характеристика:

    «Международный инвестиционный банк» на рынке банковских услуг совсем недавно, он был основан в середине 2008 года. Банк находится в стадии развития и постепенно расширяет перечень предоставляемых услуг.

    Кроме головного офиса банк имеет 4 представительства, по 2 в Киеве и в Винницкой области. Для обслуживания картодержателей банком установлены 4 собственных банкомата и достигнута договоренность о льготном использовании банкоматов партнеров.

    Банк предоставляет услуги, как предприятиям, организациям и частным предпринимателям, так и физическим лицам, принимая депозиты, осуществляя расчетно-кассовое обслуживание и предоставляя ссуды, у банка можно также купить иностранные монеты и инвестиционные монеты в широком ассортименте. Корпоративные клиенты больше доверяют банку чем население, так как физические лица склонны опасаться негосударственных банков.

    По величине чистых активов, по итогам 2010 года «Международный инвестиционный банк» попал в первую сотню украинских банков, расположившись на 99-м месте, зато по объёму привлеченных депозитов юридических лиц – 66-е. Благодаря качественному обслуживанию и грамотному управлению «Международный инвестиционный банк» закончил финансовый год с существенной прибылью и постепенно завоевывает доверие клиентов.

    Дата публикации: 5 ноября, 2012