• Национальные инвестиции: характеристика банка

    Полное наименование банка: Публичное акционерное общество “Банк “Национальные инвестиции”

    Адрес головного офиса: Украина, Киевская обл., Киев, ул. Владимирская, 54

    Официальный вебсайт:
    www.jsbni.kiev.ua

    Телефоны: 8 (044) 49-081-41

    Дата создания: 1993 год

    Характеристика:

    В 1993 году Национальный банк Украины зарегистрировал ЗАО «Банк Юзовский», который в 1998 году был переименован в «Национальные инвестиции». Первое, и на данный момент единственное отделение банка было открыто в 2001 году.

    «Национальные инвестиции» – универсальный коммерческий банк с устоявшейся клиентской базой, стабильность банка позволяет ему находиться в числе 50-ти лучших финансово-кредитных учреждений по некоторым показателям.

    Акционерами банка являются как физические лица, так и крупные компании (в соотношени24,8% на 75,2% соответственно). Наиболее крупными акционерами банка являются компании:
    ООО “Экспертное консалтинговое объединение”, ООО “Виадук”, ООО “Авеста-Аудит”, ООО “Строительная Компания “МАВ”, ООО “Украгроспилка”.

    Банк является участником платежных систем «Visa»
    и «Europay», осуществляет их распространение и обслуживание через банк-партнер, которым является «Надра-Банк».

    Банк «Национальные инвестиции» не осуществляет денежные переводы, но активно выпускает для своих клиентов дорожные чеки «American Express».

    Доля кредитного портфеля в активах банка составляет 84,1%, что свидетельствует о высоком уровне риска неплатежей. Кредитный портфель примерно поровну представляют ссуды корпоративным клиентам и потребительские кредиты. По размеру чистых активов банк «Национальные инвестиции» занимает 59-е место среди всех украинских банков.

    Стоит предлагать популярные туры на Кипр, Мальдивы, Гоа, а также более редкие - туры в Бразилию, Мексику.

    Дата публикации: 27 октября, 2012