• Неоспоримые преимущества кредитной карточки

    80На сегодняшний день кредитная карточка выступает базовым продуктом, который предлагает каждый банк, и который позволяет распоряжаться не только личными деньгами, но и суммами, предусмотренными в рамках кредитного лимита.

    Как и любая финансовая услуга, предоставляемая банком, кредитная карта может не только выручить в трудные финансовые моменты, а также создать дополнительные, при условии небрежного отношения к изучению условий кредитного договора и правил пользования ею. Стоит подробнее остановиться на моментах, связанных с оформлением кредитной карты.

    Получить наличные средства с кредитной карты можно в банкомате или через кассу отделения банка. Также ею можно расплатиться в торговой сети, при этом, расплачиваясь непосредственно карточкой в сервисных и торговых точках можно избежать дополнительных затрат на обналичивание кредитных средств и комиссий. Есть кредитная карта с льготным периодом, в интернете можно узнать более детальную информацию про это.

    Применяя карточку в виде собственного «кошелька» в магазинах или кафе, выступающих партнерами того или иного банка, можно получать от них бонусы и балы, согласно программе лояльности от финансового учреждения или торговой точки.

    Также применять карточку можно и для расчетов в сети Интернет, а также использовать последнюю в качестве трафика для перевода денег при поездке за границу, или же оформить и провести денежный перевод другому лицу.

    Практически все банки применяют такой комплекс дополнительных услуг, как мобильный банкинг, оповещающий владельца кредитной карты при помощи СМС - сообщений обо всех финансовых перемещениях в отношении его денег. Банк, в отношении кредитной карты, практикует и автоматический характер регулярных платежей, направленные на уплату, например, коммунальных платежей или кредитного договора. Все это позволит клиенту единожды ввести реквизитные данные получателя в банковскую программу, указать сумму платежа и периодичность операции и не беспокоится о своевременности при уплате.

    Несомненно удобным выступает и, предоставляемый многими банками, льготный период кредитования. На протяжении данного срока (до 55 календарных дней), процент на снятую сумму кредитных денег не начисляется и ее можно внести без учета таковых за пользование кредитом.

    При превышении кредитного лимита, банк насчитывает процент на остаток личных (а не кредитных) средств, что позволяет говорить о своего рода финансовой выгоде.

    Дата публикации: 31 октября, 2014