• О пользе кредитных карт

    В нашей стране кредитная система еще довольно молода. Однако, лишь только появившись, она сразу же нашла себе применение. Просто удивительно, как быстро соотечественники смогли по достоинству оценить все возможности, которые появляются у них при использовании кредитов. Отечественные банки постоянно сталкиваются с недоверием россиян. Порой со стеной непонимания встречаются даже прекрасные условия денежных вложений. Люди не верят, что можно доверить банку собственные денежные средства, а затем вернуть их обратно, да еще и вместе с процентами. Правда, это не мешало коммерческим банкам расти и размножаться. И лишь появление кредитования открыло перед россиянами истинные возможности. Потребительские кредиты без справок о доходах, пожалуй, пользуются наибольшим спросом. Ведь свои реальные доходы соотечественники предпочитают замалчивать. Оно и понятно в условиях нынешней экономической нестабильности. А это, в свою очередь, существенно ограничивало возможности кредитования. Кредиты без справок о доходах стали, пожалуй, отправным пунктом к успеху банков.

    Никогда не прекращал своего существования и автокредит. Однако, рассматривать его в качестве основы невозможно, поскольку покупка новых автомобилей у нас не получила массового распространения. Оптимальным вариантом кредитования на сегодняшний день можно назвать кредитные карты. Пришли кредитки в Россию с Запада. Все население Европы пользуется ими давно, вот и нашей стране довелось воспользоваться их долгим опытом. Постепенно россияне привыкли к ним, однако по сей день кредитные карты не рассматриваются большинством соотечественников в качестве реального шанса получения отличной материальной поддержки.

    Для лучшего понимания возможностей кредиток и ее пользы для среднестатистического россиянина можно привести следующий пример. Представим ситуацию: молодая пара приняла решение о свадьбе, однако ни у жениха, ни у невесты нет достаточного количества наличности на организацию свадебных мероприятий. Молодоженам не с руки обращаться за помощью к родителям, да и после торжества в любом случае потребуется материальная поддержка. Данная ситуация - идеальный случай для оформления кредитной карты. Ведь у кредитки есть определенный срок беспроцентного погашения. Иными словами, при желании молодожены смогут вернуть часть подаренных на свадьбу средств, снова положив их на кредитную карту. Причем, эти средства при необходимости они могут использовать в любой момент. Такой пример наглядно показывает, что пользователь кредитной карты ничего не теряет, сохраняя собственные сбережения для поддержания своего бюджета в будущем.

    Дата публикации: 5 ноября, 2012