• Особенности покупки золота в ломбарде

    золото в ломбардеЛомбард не только считается популярным заведением, где легко можно обменять старый телефон или другую ценную вещь на реальные деньги. Также в ломбарде можно приобрести и ювелирные изделия с украшениями.

    Конечно, покупать золото в ломбарде или нет – решать нужно самостоятельно, поскольку сторонников в этом деле довольно много. Некоторые считают, что в ломбарде Золотопетеребург можно приобрести золото по низкой цене хорошего качества, когда другие более мнительно к этому относятся.

    В ломбарде, как и на мировом рынке, всегда можно найти постоянных клиентов, которые часто обращаются в привычное заведение. В ломбарде, как известно, цены ниже, чем рыночные, а приобрести можно целые золотые слитки, что встречается редко. Больше всего в ломбардах скупают золото ювелирные заводы и на то есть много причин.

    Ювелирные украшения производят из вторичного золота, и тем самым цена на выходе получается ниже первоначальной. Такой метод изготовления украшения очень популярен во всем мире и поэтому это ни для кого не новость. Но не только заводы покупают большие партии золота у ломбардов, поскольку есть и другие клиенты. Существует много знающих людей, которые покупают золото в ломбардах и тем самым экономят хорошие деньги. Так что даже на покупке дорогостоящего металла можно сэкономить деньги.

    Но если вы все-таки решили приобрести украшения из золота, в ломбарде нужно знать, как осуществлять выбор. Для этого нужно пользоваться несколькими полезными правилами. Первым делом внимательно изучите понравившейся предмет на наличие дефектов любого типа. Также внимательно изучите цены нескольких ломбардов, чтобы выбрать наиболее выгодную. Если на изделие нет пробы или бирки, то лучше откажитесь от покупки. Так что не нужно думать, что будете выглядеть глупо, проверяя каждый элемент цепочки или сережки из золота.

    Покупка должна соответствовать качеству. Но какую выгоду можно получить, несмотря на риск, покупая ювелирные украшения в ломбарде? В таком заведение порой можно встретить очень редкие и ценные экземпляры украшений. Стоимость золота ниже, чем в магазине, поскольку вы оплачиваете только материал, а не работу ювелира. Наценка ломбарда на украшения с драгоценными камнями будет минимальной. Но, как утверждают специалисты, в последнее время участились подделки золотых слитков, а поэтому не стоит приобретать их в ломбардах. Удачных вам сделок!

    Дата публикации: 22 февраля, 2017