• Открытое акционерное общество Коммерческий банк «Компания Розничного Кредитования»

    Компания Розничного КредитованияОткрытое акционерное общество Коммерческий банк «Компания Розничного Кредитования» (ОАО КБ «Компания Розничного Кредитования»)
    принадлежит казахстанскому инвестфонду Меридиан Кепитл Лимитед. Банк является правопреемником Общества с ограниченной ответственностью Коммерческий банк «Компания Розничного Кредитования», который в результате смены организационно-правовой формы был преобразован в открытое акционерное общество.
    Банк предоставляет всевозможные финансовые и кредитные услуги физ- и юрлицам. Постоянными клиентами являются тысячи граждан и около двух сотен разных предприятий, организаций и учреждений. Вам может понадобиться выписка из ЕГРП об объекте недвижимости.
    Активно и успешно привлекает на открытые депозитные и расчетные счета свободные средства граждан и выгодно инвестирует их в прибыльные проекты. Банк также является участником государственной программы обязательного страхования вкладов. Отправляясь за границу, обычно люди заказывают международный роуминг для поддержания телефонной связи дома и в той стране, где они находятся, но большинство людей даже и не думают открыть банковскую карту visa, которая позволяет расплачиваться в других странах с минимальной комиссией по обмену.
    В отношении юридических лиц основное внимание банка сосредоточено на розничном бизнесе, в первую очередь кредитовании приобретения автомобилей. Для этого ОАО КБ «Компания Розничного Кредитования» заключены договора с более чем двумя сотнями дилерами по продаже автомобилей. Благодаря разработанной программе доступного кредитования покупки автомобилей и обученному персоналу, услугами по приобретению авто в кредит ежегодно пользуется несколько тысяч клиентов человек.
    Активы банка превышают 1,5 млрд. рублей. Среди предоставленных кредитов около 70% составляют кредиты физлицам. Процент простроченных кредитов с среднем составляет 7%. Средства в ценные бумаги банк практически не вкладывает.
    Среди пассивов доминирует собственные средства банка (больше 77%). Привлеченные средства составляют 23%, из которых 5% – вклады граждан. ОАО КБ «Компания Розничного Кредитования» на базе выданной Национальным Банком России лицензии осуществляет валютные операции в рублях и иностр. валютах. Банк также является эмитентом платежный пластиковых карт системы ВИЗА Интернешнл.

     

    Адрес: г. Москва, ул. Тестовская, дом № 10

    Телефоны: (495) 231-23-00, (495) 363-28-80

    Дата публикации: 29 декабря, 2011