• «ОТП-Банк»: характеристика

    Полное наименование банка: Публичное акционерное общество «ОТП-Банк»

    Адрес головного офиса: Украина, Киевская обл., Киев, ул. Жилянская, 43

    Официальный вебсайт: www.otpbank.com.ua

    Телефоны: (044) 49-00-500

    Дата создания: 1998 год

    Характеристика:

    Первоначально данный банк функционировал под названием «Райффайзенбанк-Украина», но в 2006 году произошла смена собственника, и единоличным владельцем банка стал крупнейший венгерский банк OTP Bank, в связи с чем и было изменено название кредитного учреждения.

    До поглощения банк являлся одним из лидеров банковского сектора Украины, не потерял он своих позиций и впоследствии. На данный момент «ОТП-Банк» стабильно входит в десятку лучших банков страны. Приоритетом в работе является обслуживание корпоративных клиентов и внедрение инновационных банковских технологий.

    Основным партнером Банка является OTP Group, осуществляющая свою деятельность в 9 странах Восточной Европы, благодаря такому партнерству банк привлекает клиентов ведущих активную внешнеэкономическую деятельность.

    Физические лица неохотно идут на контакт с «ОТП-Банком», по размеру привлеченных депозитов населения банк занимает лишь 17-е место, а их доля в структуре пассивов незначительна – 15,8%

    Банк выпускает пластиковые карты систем «Visa» и «MasterCard». Для их обслуживания «ОТП-Банк» не только владеет собственной сетью банкоматов, но и вступил в межбанковское объединение «АТМоСфера», общее количество банкоматов, зарегистрированных в этой системе превышает 3200 аппаратов.

    По размеру чистых активов в 2010 году «ОТП-Банк» занял 8-е место среди всех украинских банков, а по величине депозитов юридических лиц 3-е.
    Для каждой франчайзинговой фирмы необходимо юридическое обслуживание.

    Дата публикации: 4 января, 2013