• ПСКБ характеристика банка

    Полное название банка: ОАО «Петербургский социальный коммерческий банк»

    Главный офис: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 42

    Официальный вебсайт: http://www.pskb.spb.ru/

    Телефон: (812) 275-99-75

    Дата основания: 1993 год

    ПСКБ зарегистрировали в 1993 году. В период с 1993 по 1995 года банк был ориентирован на расчетно-кассовое обслуживание, сотрудничая с Пенсионным Фондом РФ в Санкт-Петербурге. В 2003 году ЗАО «Севдорбанк» вошел в состав ПСКБ, а в 2006 году организационно-правовая форма сменилась на ОАО.

    Клиентами ПСКБ являются частные лица, малые и средние предприятия. У банка есть филиал, расположенный в Москве, и 9 отдельных офисов, ориентированных на продажу и обслуживание.

    Отдельное внимание требует такая идея, как создание проекта платежной системы «Кассира.нет», которая позволяет производить оплату различных небольших услуг (кроме крупных), таких как оплата сети Интернет, операторов связи, кабельных сетей, погашение кредитов, паркингов и многое другое. Данный проект имеет около 3 000 точек, из которых 2,5 тысячи распространены на территории Ленинградской и Санкт-Петербургской областях, ко всему прочему, 500 устройств находятся в Москве, Череповце, Вологде, Самаре, Красноярске, Иркутске, Екатеринбурге и Мурманске.

    Кредитный портфель состоит из выданных физическим лицам кредитов (41% активов-нетто). Портфель корпоративных облигаций формирует 16% активов-нетто. Ресурсную базу главным образом составляют расчетные счета, принадлежащие отечественным компаниям (44%), тогда как счета и депозиты частных клиентов находятся на втором месте (21%). Межбанковских кредитов ПСКБ не выдает.

    В рэнкинге на территории России ПСКБ по сводкам на 01.04.10г. занял 236-е место с активами равными 7,5млрд.рублей.
    Для любого здания, будь то банк или магазин необходимо создание пожарной сигнализации, за которой стоит обратиться в telandcom.ru.

    Дата публикации: 27 июля, 2012