• Рускобанк характеристика

    Полное название банка: ОАО «Русский торгово-промышленный банк»

    Главный офис: 188640, Ленинградская обл., г. Всеволожск, Всеволожский пр-т, д. 29

    Официальный вебсайт: www.ruscobank.ru

    Телефон: (81370) 3-19-87

    Дата основания: 1989 год

    Рускобанк основан в Ленинской области в 1989 году. А в 1992 году получил генеральную лицензию российского Банка.

    Главный офис находится во Всеволожске, в регионе которого существует 33 офиса и 2 оперкассы.

    Клиентами банка являются как физические, так и юридические лица. Частные клиенты могут воспользоваться следующими услугами: прием коммунальных платежей, ипотека, денежные переводы, кредитование физических лиц с залогом депозита или недвижимости. Корпоративным клиентам доступны стандартные услуги: кредитование, инкассаторские услуги, размещение средств в векселях или депозитах.

    Кредитный портфель занимает 61% активов-нетто, из них 11% просроченных кредитов. Коммерческим предприятиям, специализирующимся на торговле и операциях с недвижимостью предоставлено банком 90% ссуд. Основные средства занимают 10% активов-нетто, 11% используется банками-резидентами в межбанковских кредитах. На МБК банк выступает донором. Пассивную часть баланса составили депозиты от физических лиц (53%) и остатки на депозитных и расчетных счетах коммерческих организаций (18%). За три квартала в 2010 году убыток банка был равен 127,74млн.рублей.

    В рэнкинге на территории России на 1.12.10г. Рускобанк занял 326 место за счет активов-нетто, равных 4,96млрд.рублей, рядом в списке находились такие банки, как «Универсальные финансы» и Русский ипотечный бан.

    Чтобы открыть бизнес по аренде мотобайков в Украине, нужно будет заказать доставку мотобайков, чтобы потом грузчики Киев доставили товар в нужное место.

    Дата публикации: 6 августа, 2012