• Бизнес идея: копчение рыбы, мяса, сала

    Любую бизнес идею можно воплотить в жизнь.

    За потребительскую активность вам переживать не стоит. Копчености всегда пользовались спросом. Поэтому смело беритесь за эту идею для бизнеса. Она всегда оставалась и будет оставаться актуальной, тем более что хороших компаний, которые смогли бы предложить продукцию высокого качества очень мало. Покупатели готовы приобрести как копченую рыбу, так и копченое мясо, а ее на рынках и на полках магазинов почти не бывает.

    Разумеется, есть и много других копченых продуктов. Рыба, грибы, мясо, сыр, сало – все это копчености.

    Реализовать такую идею бизнеса можно при помощи двух способов. Первый это – начать оптовую закупку. Вы находите оптовиков, закупаете у них копчености и продаете. Но т.к. уровень качества таких продуктов не всегда самый лучший, так поступать не рекомендуется. Тем более при этом вы будете работать на какую-то фирму, или зависить от кого-то. Вы можете разработать совой бизнес план копчения и реализации.

    В первую очередь вам понадобиться найти помещение. После этого необходимо закупить нужное для производства оборудование. Вы должны будете купить электрическую коптильню. Стоит она где-то тысячу долларов, если у вас все наладится, и производство будет расти, то вам стоит приобрести электрическую коптильню, стоимость которой будет дороже.

    После этого вам нужно будет подумать о закупке продуктов. Вы можете найти поставщика, который предложит вам купить продукты, которые необходимы вам для копчения. Выбирать следует тот товар, на который имеется спрос. Также важно следить за ценовой политикой, сравнивать стоимость с качеством продуктов.

    Затем нужно переходить непосредственно к реализации продуктов.Можно арендовать торговую площадь на рынке или в магазине, выбор торгового оборудования для магазинов есть на kvestore.ru. Тогда вы сами начнете продавать вашу продукцию, и будете осуществлять контроль ее спроса. Кроме того вы узнаете как работает этот рынок. Вы также можете быть поставщиком своего продукта. Ваш продукт вы можете предложить кафе, супермаркету или ресторану. Копчености требуеются везде. Главное учитывать качество и ценовую политику своего продукта. Магазины будут продавать товар с наценкой, чтобы заработать на продажи вашей продукции. Поэтому, чем более экономичная цена будет у вашего продукта, тем больше будет возможностей его продать.

    Дата публикации: 10 апреля, 2013