• Создаем надежный инвестиционный портфель

    1Создание благоприятных условий для притока в экономику иностранных инвестиций это одна из приоритетных задач для любого государства. Внедряя в экономику страны, активы иностранного инвестора, государство создаёт комфортные условия для социального развития, при этом экономятся бюджетные средства, повышается качество производимой продукции, делая её более конкурентоспособной. Благодаря созданию новых субъектов хозяйствования, портфельные иностранные инвестиции, расширяют возможности для занятости населения. Кроме того, активы зарубежных инвесторов выгодны для экономики тем, что дают возможность отказаться о заимствования денежной массы у других государств. Тем самым происходит снижение внешнего долга государства.

    Как показывает мировая практика, внедрение в экономику определенной страны, средств иностранного инвестора осуществляется в виде прямых инвестиций и портфельных. В отличие от первой формы вложения капитала, портфельные инвестиции осуществляются посредством приобретения акций небольших предприятий, при этом инвестор не стремится получить контрольный пакет акций организации, для него может быть достаточно только участие в управлении данной организации. Инвестор получает прибыль за счёт процентов от сделок, проводимых с этими ценными бумагами на биржевых торгах. Поэтому тема портфельных инвестиций в России в настоящее время так актуальна.

    Как известно в лице инвестора может выступать любое физическое или юридическое лицо, которое за счёт вложения свободных денежных средств, акций, облигаций и других ценных бумаг стремится к получению прибыли. Чтобы свести до минимума возможность потерять часть своих вложений, инвестор естественно тщательным образом будет изучать не только экономические условия, но и законодательную базу государства, на территории которого планирует запустить инвестиционную программу. Естественно предпочтение будет сделано в сторону более демократического государства с развитым частным бизнесом.

    «Портфельные инвестиции»- реферат в котором я рассмотрю те условия для привлечения иностранного капитала, которые необходимы создать государством.

    Чем руководствуется инвестор, занимающийся портфельными инвестициями. Курсовая работа, написанная мною, выделит ряд основных мотиваций инвестора, которые толкают инвестора на покупку акций той или иной компании.

    Дата публикации: 10 января, 2015