• «Украинский банк реконструкции и развития» — обзор банка

    Украинский банк реконструкции и развитияПолное название: Публичное акционерное общество «Украинский банк реконструкции и развития»

    Адрес главного офиса: г. Киев, ул. Алексея Терёхина, д.4

    Телефон: (044) 454-27-00

    Факс: (044) 454-27-22

    Электронный адрес: [email protected]

    Официальный вебсайт: http://www.ubrr.com.ua/

    Дата основания: 19.03.2004 год

    АО «Украинский банк реконструкции и развития» был создан в марте 2004 года. В этом году банку исполнилось 7 лет. Несмотря на маленький возраст, этот банк уже является участником многих международных и украинских финансовых ассоциаций, фондов и организаций. По размерам относится к четвёртой группе.

    «Украинский банк реконструкции и развития работает только с юридическими лицами, предоставляя им полный спектр юридических услуг. Можно посмотреть все проценты по вкладам в банках, в том числе и банка АО «Украинский банк реконструкции и развития» на сайте www.rostbank.ru.

    На создание этого банка повлиял анализ состояния сферы инноваций в стране, который дал понять, что для её развития еще не были созданы соответствующие условия. Основными недостатками развития инновационной деятельности в Украине оказалось недостаточное финансирование, слабый механизм контроля за целевым использованием и своевременным погашением инновационных кредитов, чем и обусловлена недостаточная эффективность использования инновационного капитала. Таким образом, банк «Украинский банк реконструкции и развития» был создан с целью содействия развитию инновационной деятельности в Украине через предоставление банковских услуг и продуктов предприятиям, которые занимаются инновационной деятельностью.

    Дата публикации: 8 февраля, 2012