• «Unicredit Bank» — обзор банка

    Unicredit BankАдрес главного офиса: г. Луцк, ул. Данилы Галицкого, 14

    Телефон: (0332) 77-62-10

    Факс: (0332) 72-03-57

    Горячая линия: 0-800-508-005

    Электронный адрес: [email protected]

    Официальный вебсайт: http://unicredit.com.ua

    Дата основания: 1997 год

    Unicredit Bank (ранее – банк Пекао) был зарегистрирован в 1997 году. Он входит в UniCredit Group. Это международная группа, состоящая из семи объединённых между собой банков. Поначалу это был банк с полностью польским капиталом, и имел название «Банк Пекао». Позже, в июне 2006 года банк поменял своё название на настоящее.

    Уникредитбанк зарекомендовал себя как стабильный банк, предоставляющий широкий спектр финансовых услуг как юридическим, так и физическим лицам. Его относят ко второй группе (по размеру капитала и активов). Банк активно поддерживает как малый, так средний и крупный бизнес в стране, выдавая кредиты для их развития.

    Благодаря объединению с банком «Capitalia» в 2007 году Уникредитбанк усилил свои позиции в Центральной Европе, в том числе в Германии, Австрии и Италии.

    Unicredit Bank – это 84 миллиарда евро капитала, более чем 40 миллионов клиентов в больше чем 20 странах Европы (9 тысяч отделений).

    В странах Центральной и Восточной Европы UniCredit Group имеет разветвлённую сеть отделений (3700 отделений), которые обслуживаются 76 тысячами сотрудников и имеют клиентскую базу в 27 миллионов человек. Для сплоченности своих коллективов банк проводит тренинги по бизнес коучингу http://www.coachuga.ru/category/coaching/. Этот тренинг помогает сотрудникам найти свое призвание, максимально использовать свой потенциал для работы.

    Дата публикации: 9 февраля, 2012