• В чем преимущество покупки дома в кредит

    Приобретение квартиры в ипотеку имеет ряд своих преимуществ. Первое и наверное самое главное из таких преимуществ - это то, что вы сразу после подписания документов в банке можете проживать в данной квартире. Вам не надо много лет откладывать от зарплаты до зарплаты деньги, и не бояться того, что вы потратите часть и придется начинать все сначала. Каждый год недвижимость дорожает. Если даже вы сумеете накопить определенную сумму, которую запланировали, то наверняка вам ее не хватит и придется продолжать накопления. Или на крайний случай занимать у друзей и родственников или брать потребительский кредит наличными. Некоторые люди продолжают копить на квартиру всю жизнь. Но зачем это делать, если сейчас масса предложений по покупки квартиры в ипотеку.
    Сейчас достаточно иметь не всю сумму для покупки квартиры. Достаточно иметь 10-30% от стоимости жилья, и вы сможете оформить квартиру и въехать сразу в нее. Конечно, некоторые банки делают так, что вы берете квартиру под обеспечении. Прописаться вы в ней, конечно, сможете, но квартира будет принадлежать банку до того момента, пока вы не рассчитаетесь с ним полностью.
    Если вы на данный момент времени живете в съемной квартире, то есть ее арендуете, скорее всего вы платите никак не меньше за аренду, чем вы могли бы платить за ипотеку. При ипотеке вы точно знаете, что платите за свою квартиру, а не за чужую, как при аренде.
    Итак, какие же плюсы ипотеки:
    1. незамедлительный переезд в новую квартиру в достаточно маленькие сроки;
    2. сумма ежемесячного платежа одинакова на весь период ипотечного кредитования, то есть жилье дорожает, а вы расплачиваетесь только за ту сумму, которая первоначально указанна в договоре;
    3. вы точно знаете что платите за свою недвижимость, а не за арендную чужую;
    4. вы можете очень выгодно вложить свои сбережения, по мере выплаты ипотеки возможно продать эту квартиру, получить выгоду и приобрести квартиру с большим метражом.
    5. прописать в квартиру себя и всю вашу семью;
    6. получить после покупки квартиру налоговую льготу.
    Если вы давно хотите сменить свое место проживания, и не как на это не решались, ипотека - это как раз такой вариант, который поможет осуществить вашу мечту, если нет первоначальной суммы на покупку дома, то можно взять кредит наличными под залог какого-то другого имущества. Если сейчас вы вместе с семьей живете в маленькой коммунальной квартире и вам не хватает всем места, смело продавайте ее, и приобретайте новую жилплощадь. Сейчас масса разнообразных ипотечных программ и банков, которые реализуют данный проект.

Дата публикации: 21 декабря, 2012