• В поисках хороших дивидендов

    1Для инвестора, акции с высокой дивидендной доходностью, это финансовый инструмент, необходимый для сохранения своих вложений, в период экономического спада на производстве, отсутствие рынка сбыта, сокращения рабочих мест, в зоне проведения инвакции с высокой дивидендной доходностью инвестиционной программы.

    В период выпуска акции её стоимость ровна указанной на лицевой стороне цифре. Именно благодаря этому достигается равенство всех акционеров. Указанная стоимость, носит скорее рекомендованный характер, её последнюю цену, устанавливает рынок ценных бумаг. Стоимостная оценка и доходность акций определяется после определения её эмиссионной стоимости, т.е. установления цены по которой она будет продана первому покупателю.

    Облигация – это тот же договор займа. Оценка стоимости и доходности облигаций определяется в первую очередь от суммы указанной на самой облигации. Далее высчитывается разница между ценной приобретения облигации, и её остаточной стоимости, на момент продажи с учётом времени и процентов. В основном облигации, из-за высокой номинальной стоимости, рассчитаны на крупного инвестора, чем на обычного потребителя. Доходность российских облигаций, определяется исходя из её рыночной стоимости, и востребованности её на биржевом рынке.

    Показатель простая доходности облигации к погашению, рассчитывается с учетом её номинальной стоимости, частоты выплат дохода, в случаи, если обладатель облигации планирует держать её у себя до срока погашения. Доход в этом случае будет не высоким.

    На рынке ценных бумаг, облигации США, очень востребованы для инвесторов из России и Китая. Из-за специфической динамики рынка ценных бумаг доходность по облигациям США остаётся очень привлекательной для инвесторов. Это обусловлено тем, что стоимость акций выражена в долларовом эквиваленте, и прибыль можно получить от разницы обменного курса, этой мировой валюты.

    Облигация - это объект долгового обязательства между кредитором (владельцем облигации) и заёмщиком ( субъект выпустивший в обращение этот вид ценных бумаг),стоимостная оценка и доходность облигаций вычисляется в первую очередь из её номинальной стоимости.

    Почему доходность греческих облигаций в 2012 году резко увеличилась. Ответ очевиден, колебание рынка происходит, в первую очередь из-за отсутствия постоянного правительства, способного навести порядок в экономике страны.

    Дата публикации: 10 января, 2015