• Варианты инвестиций

    Варианты инвестицийЛюбой инвестор, обладающий солидным капиталом, стремится к его приумножению в кратчайшие сроки. Разумеется, никому не хочется просто получать проценты от открытого в банке депозита, потому что прибыль в этом случае минимальна.

    Отличные возможности для высокодоходного инвестирования можно найти в интернете. Основными преимуществами такого вложения денег является не только высокая прибыльность, но оперативность и простота.

    Итак, в интернете можно приумножить свой капитал следующими способами:

    Вложение денег в инвест-фонды (ПИФы). Заграницей такие организации пользуются огромной популярностью. В России не все инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с инвест-фондами. Это объясняется тем, что достаточно сложно выбрать надежную компанию из многочисленных вариантов. Перед принятием решения о вложении средств в инвест-фонд, нужно обязательно зайти на его сайт и узнать информацию о показателях средней доходности.

    Покупка сайта. Ресурсы, способные приносить своим обладателям доход, называют интернет-недвижимостью. Такие сайты продаются на специализированных биржах. Однако хорошие и действительно прибыльные проекты быстро находят своих покупателей. К тому же, покупатель подобного ресурса может столкнуться с такой неприятной проблемой, как бан от поисковой системы.

    Вот почему перед покупкой интернет-ресурса нужно узнать особенности его работы, при необходимости можно задействовать в оценке сайта различных специалистов.

    Доверительное управление. Этот способ представляет собой вложение средств в валютный рынок Форекс. Сам инвестор не участвует в проведении торговых операций, этим занимается управляющий трейдер. Хотя подобное вложение средств характеризуется высоким уровнем риска, оно позволяет получать пассивный доход, размер которого часто превышает 100% в год. Прибыльность подобного инвестирования напрямую зависит от выбора управляющего трейдера, его компетентности и используемых торговых стратегий.

    Инвестиционные программы. Это отличная альтернатива доверительному управлению. Их преимуществом является сниженный уровень риска, который достигается благодаря диверсификации вложений.

    В управлении инвестицией участвует несколько трейдеров, что позволяет свести риск финансовых потерь к минимуму.

    Дата публикации: 11 июля, 2017