• Виды пластиковых карт и их роль

    На сегодняшний день мы стали свидетелями того, как пластиковая карта стала неотъемлемым инструментом развития бизнеса, и сам процесс изготовления пластиковых карт претерпел множественные изменения и усовершенствования. Эти небольшие яркоокрашенные кусочки специального пластика помогают нам экономить собственные время и нервы, облегчая нашу жизнь и внося в нее потребительский комфорт. Чтобы не быть голословными, давайте вместе рассмотрим некоторые, их наиболее употребляемые виды.

    Клубные. По сути, являясь пропуском в некое заведение, она служит еще и визиткой для него, словно подтверждая статус клуба, говоря владельцу карты и всем, кто ее видит, об имидже заведения. Такие карты, как правило, должны отличаться особым стильным дизайном и привлекательным внешним видом.

    Идентификационные. Данный вид пластиковых карт имеет возможность идентифицировать личность своего владельца. Как правило, на них нанесены его личные данные, включая и фото, а также различные служебные пометки и обозначен срок действия, ведь она, зачастую, играет роль некоего пропуска на объект или на территорию.

    Страховые. Эта пластиковая карта играет роль страхового полиса. Ее особенностью является то, что такой полис всегда может быть при вас. Согласитесь, что с бумажным документом-полисом как бы он хорошо не был изготовлен, вы рискуете нажить проблемы в виде его элементарной механической порчи. Страховой полис из пластика повредить очень трудно. Тем более это трудно сделать случайно, нося его при себе в кармане, сумочке или кошельке. Многие клиенты фирм заказывающих производство пластиковых карт для полисов уже смогли по достоинству оценить это качество.

    Заправочные. Изготавливаются по заказу топливных компаний. Владелец такого платежного инструмента может оплатить приобретаемое топливо, а также услуги и товары заправочных станций с помощью безналичного расчета, при этом, иногда рассчитывая на скидку для себя.

    Транспортные. А это не что иное, как знакомые многим жителям нашей страны проездные билеты. Особенно активно они используются в минском метрополитене.

    Лотерейные. Относятся к категории скретч-карт и служат главным образом для привлечения внимания клиентской аудитории к деятельности той или иной компании или заведения.

    Подарочные. Это подарочные сертификаты, которые выполнены в виде привычной пластиковой карты. В таком исполнении они выглядят намного привлекательнее и практичнее чем бумажный сертификат. Для них очень важно качество исполнения. Они выполняются в определенном стиле и стиль этот, зачастую, повторяет цвета и графические решения, используемые фирмой или заведением.

    Дисконтные. А вот это, пожалуй, один из самых любимых потребителем видов пластиковых карт. Конечно, кто же не любит покупать со скидкой? На сегодня именно они активно используются предприятиями сервиса и торговли для привлечения большего внимания клиентуры и удержания ее в качестве постоянных клиентов.

    Надеемся, что наше совместное виртуальное путешествие в мир пластиковых карт было для вас приятным и показало сколь важным процессом сегодня становиться процесс их качественного изготовления.

    Заказать пластиковую карту cartsistem.by

    Дата публикации: 3 декабря, 2012