• Вклады с ежемесячной процентной выплатой

    1Практически каждый человек мечтает о том, что когда-нибудь ему удастся накопить значительную сумму, которая позволит наслаждаться жизнью и покинуть свое место работы. Однако это становится возможным только в том случае, когда вложения начинают приносить доход. Собрать желаемую сумму – дело не столь легкое, поэтому стать настоящим рантье по плечу не каждому. Однако финансовые аналитики банька Тинькофф уверяют, что заработать на своих кровных может каждый. Поэтому стоит поучиться.

    Если же вы смогли собрать крупную сумму денег, то обязательно окажетесь перед выбором, что с ними делать дальше? Существуют различные варианты: вложить их в недвижимость, купить акции или активы успешных предприятий. Самый легкий и распространенный среди обывателей вариант – положить их на депозит в банк и получать ежемесячно процент от суммы вклада. Но действительно ли это хороший вариант? Рассмотрим плюсы и минусы данной практики и разберемся.

    Для всех очевидным есть факт, что деньги должны работать. Однако каким образом? Это известно далеко не всем. Необходимо запомнить правило: если в вашем распоряжении есть крупная сумма денежных средств, не стоит торопиться их тратить, ведь они могут приносить прибыль, находясь на депозитном вкладе в банке, в виде ежемесячных процентов от суммы. Например, вы можете сделать вклад даже по интернету, на сайте банка http://www.tcsbank.ru/. Здесь же дают и кредиты, так что вам не о чем переживать.

    Не стоит забывать и о том, что реальный доход по процентам зависит от первоначальной суммы вклада: чем она больше – тем больше будет прибыль. Говоря о плюсах данного способа заработка, стоит отметить, что вкладчик, ежемесячно будет получать реальный денежный доход и распоряжаться им на свое усмотрение: расходовать средства на свои нужды либо добавлять их к сумме вклада, таким образом наращивая прибыль.

    Размер процентов на депозитные вклады зависит не только от суммы, но и от длительности срока, на который Вы хотите разместить денежные средства в банке. Долгосрочные депозитные вклады, как правило, предусматривают максимальную процентную ставку. Однако помните, что свои сбережения лучше хранить в нескольких банках, дабы снизить риск утраты в случае возникновения финансовых проблем. Таким образом, вы будете уверены в том, что государство как гарант по обязательствам банка возместит сумму в размере до 700 тыс. руб. по вашему вкладу.

    По информации http://www.tcsbank.ru/

    Дата публикации: 27 июня, 2014