• Внешнепромбанк характеристика

    Полное наименование банка: Общество с ограниченной ответственностью «Внешнеэкономический промышленный банк»

    Адрес головного офиса: Комсомольский пр-т, д. 42, стр. 1, 119992, Москва

    Официальный вебсайт: www.feib.ru

    Телефоны: (495) 242 16 78

    (495) 645 36 51

    Дата создания: 1995 год

    Характеристика:

    Общество с ограниченной ответственностью «Внешнеэкономический промышленный банк» основано в 1995 году. Уставной капитал банка составил 6 млн. рублей.

    С 2001 года данная кредитная организация имеет генеральную лицензию на выполнение банковских операций. С 2006 года из состава учредителей вышло государство. Со временем за счет изменения структуры учредителей уставной капитал был увеличен до 650 млн рублей и в настоящее время он оценивается в 2,7 млрд рублей.

    Капитал банка приходится практически в равных долях на российские компаний (в частности, «Проминстрах», ЗАО «Совтрансавто», ЗАО «Промстройпроект») и частных лиц (а именно, Л. Маркус, А. Зурабова), а также поданных Великобритании. Основной сферой деятельности Внешпромбанка является банковское обслуживание международных операций торговых организаций. Основными ресурсами являются средства субъектов хозяйствования. Здесь, как и в http://kreditovik.com.ua можно взять кредит.

    «Внешнеэкономический промышленный банк» в основном нацелен на работу с корпоративными клиентами – более половины ресурсов приходится на расчеты по экспортно-импортным операциям и операциям по торговле валютой. Несмотря на растущую розничную сеть, которая включает восемь филиалов и около двадцати офисов в крупных городах России, Внешпромбанк все еще в большей степени заинтересован в обслуживании юридических лиц, чем на привлечении депозитов частных клиентов и выдачу кредитов населению.

    Дата публикации: 4 июня, 2012