• Выборг-Банк: характеристика

    ОАО «Выборг-Банк»

    Адрес головного офиса: 188800, Ленинградская обл., г. Выборг, ул. Пионерская, д. 2—4

    Телефоны: (81378) 2-52-93; (81378) 2-48-86

    Сайт: www.vyborg-bank.ru

    Лицензия была получена банком в 1990 г. Это первый паевой коммерческий банк в Ленинградской области. Генеральная лицензия Центробанка получена в 2002 г.

    В данный момент осуществляет дилерскую, брокерскую и депозитарную деятельность (имеет бессрочную лицензию на осуществление этой деятельности). Является участником Восточно-Европейской Финансовой Корпорации. Входит в международную организацию SWIFT. Также участвует в Системе страхования вкладов. Председатель Наблюдательного совета банка – Галина Олесюк, Председатель Правления – Алла Тучина.

    Среди услуг, предоставляемых физическим лицам: автокредитование, ипотечное кредитование, потребительские кредиты, вклад денежных средств, сейфинг, обслуживание пластиковых карт, обмен валюты, переводы денежных средств в рублях, в валюте, обязательное автострахование, прием коммунальных платежей. У банка 8 тысяч клиентов – частных лиц и предпринимателей. Чтобы получить деньги в долг - онлайн заявка оставляется на сайте aveline.ru.

    В число услуг для юридических лиц входят инкассация, коммерческое кредитование, депозитарные услуги, рассчетно-кассовое обслуживание, сейфинг и валютный контроль. Число корпоративных клиентов на сегодняшний день достигает 2 тысяч.

    Сеть продаж банка представляет собой головной офис, 5 дополнительных офисов, 8 операционных касс, находящихся в Выборге, Выборгском и других районах Ленинградской области.

    На 1 февраля 2011 г. занимает следующие места в рэнкинге банков России: по активам 553 место (28 место в регионе), по депозитам физических лиц 369 место (18 в регионе), по кредитам физических лиц 421 место (21 в регионе). По количеству чистой полученной прибыли ему принадлежит 38 место в регионе, 882 среди других банков Российской Федерации.

    Дата публикации: 20 ноября, 2012