• Бизнес-идея: цех по солению рыбы

    1Эта идея в сравнение с другими представляет лучшую перспективу для начинающих бизнесменов с нуля.

    Возвращаться к идее нет смысла, так-что представим что мы захотели открыть производство по солению рыбы и думайте над тем что нужно для этого бизнеса с нуля?

    Во-первых, оборудование:

    Нужны холодильники для хранения продукции и сырья, лучше для этого использовать рефрижераторы б/у для экономии расходов. Хотя производители оборудования Китай предлагают качественное оборудование также недорого.

    Приобретаем: для размораживания делаем ванны и стеллажи, моечные ванны, столы для разделки из нержавейки, засолочные ванны, набор ножей,фартуки, ведра, и дополнительный инвентарь.

    Второе это помещение соответствующее трем критериям:

    - Помещение должно быть по условиям СЕ С. Несмотря на то ко кое оборудование вы используете должна быть быть вода и канализация.

    - Как минимум в помещение должен быть зал для оборудования стоящий в технологической цепочке.

    - Помещение должно быть подальше от чужих глаз.

    В-третьих, узнайте хорошую консультацию в области СЕ С, затем в зависимости от сортов которые будете производить купите ТУ по солению. Можете также использовать Гос Ты по солению, но и в том и другом случаи производство начинается с того же оборудования. Соление рыбы своеобразная игра где нужно соблюдать постоянно банас между необходимо и хочется.Также и в введение блога интернет заработка, между надо и хочется, но и в случае производства и отвечая на вопрос "как заработать на блоге" нужно искать золотую середину.

    В рецептуре или в ГОСТе точно указано какое количество и что нужно ставить во время соления, но не учтен один нюуанс что соль у разных производителей обладает разной соленостью, и рыба также бывает разного времени года (осенью-более жирная а летом она преснее) и в первом случае и во втором нужен разный рецепт для одинакового исхода на том же оборудовании. Но если вы работаете по Гос Там и будет проверка, за изменении рецепта появятся проблемы. Можем вывести что лучше регистрация собственных ТУ которые обеспечат хорошее прикрытие вашего бизнеса.

    Дата публикации: 21 декабря, 2013