• Бизнес-идея: изготовление металлических дверей

    На сегодняшний момент услуги по изготовлению и монтажу металлических дверей необычайно востребованы. Обычно, въезжая в новую квартиру новоселы заказывают себе такие двери, также как и в большинстве старых квартир, деревянные двери меняются на металлические, которые можно посмотреть здесь.

    Сразу возникает вопрос, есть ли смысл открывать свой бизнес в сфере производства и установки металлических дверей при наличии большого числа конкурентов? Однако наличие мелких конкурентов говорит о том, что в городе нет огромных монополистов, готовых любым способом «задавить» новичков, поэтому прибыльность дела будет зависеть только от способностью предпринимателя и его усилий.

    Компании предоставляют большой выбор среди металлических дверей, от самых дешевых, до дорогих и элитных. Необходимо определиться, с каким типом дверей работать.

    Для того чтобы начать работать, необходимо будет получить специальную лицензию на строительную деятельность, сертификаты качества, а также сертификаты пожарной безопасности, если в наличии будут присутствовать противопожарные двери.

    Начальный капитал для создания такого бизнеса составит примерно половину миллиона рублей. Для начала понадобится большое производственное помещение, а уже потом специализированное оборудование, такое как сварочные аппараты, токарные станки и инструменты для резки металла. С течением времени этот список всегда будет пополняться, как и предлагаемый ассортимент товаров. Если недостаточно средств, то это оборудование можно приобрести в кредит или найти поддержанное.

    Надо будет нанять двух рабочих и двух сварщиков, а также водителя, который будет осуществлять транспортировку товара.

    Также надо будет нанять нескольких менеджеров, которые будут заниматься поиском клиентуры. Неплохим вариантом будет вложение некоторого количества средств в рекламу, как наружную или телевизионную, так и в интернет рекламу.

    Также можно стать дилером и продавать уже готовые двери, однако заработок будет намного меньше.

    Выбор ниш в данной сфере довольно большой, однако надо будет упорно трудиться, чтобы заполучить хорошую репутацию и постоянных клиентов.

    Дата публикации: 7 июня, 2013