• Бизнес идея: изготовление тротуарных плиток и декоративного камня

    Из-за своей простоты производства данную идею оценить очень сложно. Хотя бы потому, что бизнес нельзя считать полным в критериях его развития. Производство тротуарной плитки, не содержит в себе ни каких сложных технологий и не требует особых навыков. По существу и больших затрат от вас не потребуются тоже.
    Начать бизнес очень просто. Вам потребуются бетономешалка и разные формы для плитки, для равномерного распределения бетона в формах, можно еще приобрести вибрастол. Сверхточные установки для начального производства, не потребуется. Все это по мере наборов вашего оборота в развитии бизнеса и расширении производства. За изготовление плитки вы можете взяться сами или привлечь не большую группу людей. По мере этого, когда производится тротуарная плитка, то можно применять различные добавки и дополнения, для улучшения внешнего вида.
    Доход также возрастет, если у вас будет машина для доставки товара. К доставке не будет лишним предоставление клиенту своих рабочих специалистов, по укладке плитки. В этом плане вам сыграет огромный положительный результат. Таким образом, ваш начальный уровень бизнеса наберет обороты, и начнет расти. Далее с ходом развития, можно подумать о комплектации к изготовлению плитки, расширению производства и повышении производительности.
    Рентабельность это бизнеса достаточна хорошая, при пошаговом развитии. Да и к тому же свободное восприятие к выбранному делу не создаст затруднительных ситуаций. Изготовление тротуарной плитки возможно даже в домашних условиях. Но если имеются возможности, выбор стартового уровня в этом бизнесе также свободен. Можно сразу сделать производство объемным. Все зависит от желания и возможностей. Не исключен вариант разработки собственной технологии по изготовлению.

    Дата публикации: 6 мая, 2012