• Бизнес-идея: изготовлении печатей и штампов

    В этой статье я хочу рассказать вам об интересном бизнесе - изготовлении печатей. Эта идея вызвала у меня огромную волну эмоций. Никто даже не думает, что изготавливая печати, можно получать деньги. Ну поехали!Сейчас очень много людей открывают предприятия, филиалы и т. д.

    Каждому нужно сделать печать. Нашей задачей становится привлечь руководителей этих компаний и продать им свою печать. С клиентами все просто , теперь нужно узнать , что же нужно что бы сделать такой бизнес. Никаких супер навыков тут не нужно уметь. Все очень просто! Главное отнестись к этому делу серьезно.

    Подбираем материал, популярным материалом сейчас считается резина. Она считается самой выгодной и на неё не уйдет много затрат.

    Изготавливаем печать: скачиваем специальную программу, рисуем в ней вашу печать. Затем эту печать нужно распечатать на пленке, использую принтер. Это все обклеиваете бордюрной лентой. Высота должна быть такой же как и ваша печать. Вот именно на этом этапе создается форма печати.

    Затем эту форму заливают резиной. Все это зажимается между стекол, там происходит процесс засветки. После засветки темные части остаются жидкими, а светлые становятся твердыми. Далее, получившееся следует промыть в воде, у нас получилось клише для печати. Далее нужно дать ему затвердеть до самого конца.

    Все у вас теперь есть печать! Вы потратите на неё около 10 рублей, а на рынке эта печать стоит 250 рублей, чистой прибыли вы получите 240 рублей.

    Больше нет такого бизнеса, который приносит 240 процентов прибыли. Самый основной, момент, нужно что бы клиент принес разрешение из полиции, иначе будут проблемы с законом и ваш бизнес прикроют.

    Клиент заказывает не одну печать, а штуки три и еще несколько для внутренних штампов. Так же нужно не забывать о том, что печати не вечные и клиент может посетить вас снова .Вы потратите на бизнес около 60 тысяч рублей, а доход в месяц может составлять около 30 тысяч. Ну это все завит от вас.

    Ваш вклад может окупиться и за один месяц. Надеюсь статья была полезна для вас.

    Дата публикации: 10 июня, 2013