• Бизнес идея — производство деревянных дверей

    2Одним из самых выгодных бизнесов сегодня является производство деревянных дверей. Новые двери всегда бывают необходимы в строящихся зданиях. Так как двери нужны всегда и везде, рентабельность бизнеса по их производству доходит до 40%.

    Так с чего же начать бизнес по производству дверей? В первую очередь составляется бизнес план, в котором рассчитываются возможная прибыль и расходы. Как и в любом другом бизнесе, доход в сфере производства окон и дверей — это суммы, затраченные на покупку материалов, минус средства, полученные от клиентов. Бизнес план позволяет правильно подобрать список нужных бумаг и необходимых инвестиций. На сайте otkryt-svoj-biznes.ru вы можете узнать более детальную информацию про то, как организовать бизнес по производству дверей, и возможно сделать для себя выводы.

    Непосредственно производство деревянных  дверей начинается с выбора подходящего оборудования. Чаще всего, профессионалы советуют использовать высококачественное оборудование итальянского производства.

    Качество готовой продукции напрямую зависит от качества исходных материалов, технологии переклейки материала и качества конечной обработки. Технология, по которой создают деревянные двери, позволяет использовать все положительные качества древесины, избегая отрицательных.

    Для этого исходный деревянный материал проходит высокотемпературную сушку, благодаря чему приобретает равномерную влажность. Распиливание деревянного материала на обычные доски помогает снизить внутреннее напряжение, а значит и предотвратить её деформацию. Для дополнительной прочности доски склеиваются по ширине. Благодаря использованию современных красок деревянный материал защищён от излишней влажности и перепада температур без изменения структуры. В зависимости от того, где будет поставлена дверь используются специальные лакокрасочные покрытия. Так входные двери покрываются экологически чистыми покрытиями на водной основе, что помогает защитить дерево от грибков и гниения.

    Готовые двери  должны хранится в вертикальном положении в хорошо проветриваемом сухом помещении. Также, готовые двери не должны находится возле отопительных систем, что может сильно повлиять на влажность материала. Кроме этого, нежелательно воздействие солнечных лучей, из-за которых деревянный материал может неравномерно потемнеть.

    Для увеличения популярности деревянных дверей, производителям следует изготавливать продукцию разного дизайна и из разных пород дерева или других материалов.

    Дата публикации: 20 марта, 2014