• Бизнес идея: производство и продажа заборов

    Заборы и ограждения - товар пользующийся высоким спросом, а бизнес по их изготовлению весьма выгодный. Если умело и граммотно организовать процесс производства, то бизнес будет приносить ощутимую прибыль. Важно и то, что наличие стартового капитала почти не требуется.
    Как лучше организовать производство по изготовлению заборов и ограждений? Начните со списка потенциальных клиентов. В него в первую очередь войдут:
    собственники домов и частных котеджей
    собственники дачных участков
    товарищества собственников жилья
    различные организации и учреждения.
    Проще говоря, ищите тех, у кого может появиться необходимость что-либо оградить. И, к своему удивлению, вы обнаружите, что таких людей достаточно много, например, частные дома в Севастополе, которые сдают свою недвижимость туристам. Из этого можно сделать вывод, что на вашу продукцию будет постоянный круглогодичный спрос. Дело остается за малым - грамотно организованный процесс производства и необходимое оборудование. На этом сайте можно посмотреть варианты еврозаборов, которые сейчас пользуются спросом. Вам понадобятся: перфоратор, сварочный аппарат, болгарка. Не обойтись и без расходного материала : кирпич, арматура. Все это вы легко найдете на ближайшем строительном складе. Что касается стоимости, то приблизительно ориентируйтесь на сумму в 120 тыс. рублей.
    Бизнес идеи.Что нового?
    Когда всё необходимое закуплено, можно начинать поиск, а затем и отбор персонала. Начальный этап развития бизнеса можно осуществлять при помощи одного опытного сварщика и одного каменщика. По мере разрастания бизнеса количество работающих будет увеличиваться.Что касается зароботной платы, то она, как правило, сдельная. Это весьма характерно для такого вида деятельности.
    Если вы видите,что процесс производства налажен, то можно дать рекламу своих услуг. Это можно сделать через печатные и электронные СМИ. Когда рекламная акция достигнет своего апогея, можете смело урезать расходы на ее существование.
    Вот мы и подошли к самому главному моменту : цена продажи готовой продукции. На сегодняшний день она составляет от 10 тыс.рублей за один погонный метр. Таким образом, можно подсчитать, что ваш средний доход за месяц будет составлять 250-300 тыс. рублей. И не стоит забывать, что характерной чертой этого вида бизнеса является короткий срок окупаемости затрат.

    Дата публикации: 31 июля, 2012