• Бизнес идея: производство кухонной мебели

    420000Всегда имеет смысл заниматься изготовлением мебели разного вида, так как это фактически неиссякаемая золотая жила. Рынок сбыта для реализации идеи огромен, любой почитающий себя бизнесмен может привлечь свое внимание к сфере изготовления кухонной мебели. Вложение финансов, при умном подходе всегда приносит неплохой процент дохода.

    Кухня это именно то место, где люди время от времени производят смену мебели, меняя отслужившую, старую на новую, нередко модернизируя под один из определенных стилей. Рынок сбыта в борьбе за покупателя использует новейшие технологии изготовления продукции. Рынок имеет огромный выбор, и конкуренция разнообразных фирм только позитивно влияет на качество и применение новейших технологий в изготовлении. Вот кухни в Евпатории хороший пример качественной мебели.

    При вложении в производство мебели серьезных финансов отлично зарекомендовал себя способ продажи изготовленной мебели в мебельных салонах, и для начала это хорошее решение вопроса. При нормальном развитии этого вида бизнеса, возможен вариант приобретения своих салонов. Это требует расширения ассортимента изготавливаемой мебели, и соответственно крупных финансовых вложений. Неплохой вариант бизнеса, изготовление кухонной мебели под заказ. Покупатель участвует в процессе изготовления мебели, так как может предоставить сведенья о размерах, цветовую гамму, и материал. На таких заказах и производитель, и покупатель имеют обоюдную выгоду. Обычно заказчики, которым не подходят стандартные изделия, изготавливаю мебель с расчетом ее эксплуатации на долгое время, и поэтому целесообразнее использовать натуральные виды материала. Из натуральных материалов мебель естественно имеет презентабельный вид, что запоминается для покупателей, и что важно для рекламы производителю. Заказчики не редко делятся информацией среди друзей и знакомых, что служит поднятию репутации изготовителю и хорошей рекламой.

    Открывая свою фирму, потребуется помещение, которое будет служить цехом для изготовления комплектующих деталей, с последующей сборкой мебели. Помещение должно иметь отдельные комнаты. Одна из комнат должна служить складом для готовой продукции, также свое помещение должен иметь дизайнер и отдельная комната для работы с заказчиками и хранения документации. Приглашать на работу дизайнера лучше с опытом работы, который обладает вкусом и свежими новациями. Хорошее оборудование тоже требует значительных финансовых вложений.

    Перед началом изготовления мебели внимательно изучите рынок сбыта, составьте собственный бизнес план, оформите все регистрационные документы, подтверждающий ваш статус предпринимателя. Покупка материала, оборудования и комплектующих, также наем помещения и работников потребует времени. Если есть возможность и средства, неплохо произвести свою рекламную кампанию, это привлечет потенциальных покупателей.

    Дата публикации: 3 декабря, 2014